Этап №3

Даты проведения
24 июля 2021 г. — 25 июля 2021 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
4086 м
Количество поворотов
14
Самая длинная прямая
800 м
Максимальная скорость
220 км/ч
Максимальный перепад высот
17 м
Рекорд трассы
с

Информация

Очередной этап СМП РСКГ-2021 завершился на трассе под Санкт-Петербургом. Через два года Автодром "Игора Драйв" примет Гран-при Формулы-1, а пока российские пилоты доказали, что по накалу борьбы чемпионат и Кубок России ничуть не уступают королевским гонкам.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ:

«Такого количества заявок еще не было: 112 пилотов, стартующих в 7 классах – это рекорд. Неудивительно, что даже на такой широкой трассе не обошлось без столкновений. Некоторые опасались, что гонки будут чересчур академичными, но на самом деле мы увидели настоящее шоу.

Как известно, успехи пилотов и автомобилей в гонках постоянно оцениваются судьями, и самым успешным добавляют «призовой» балласт. К третьему этапу ряд участников получили преимущество – и смогли им воспользоваться. Теперь им придется загрузиться к московскому этапу, и следующие гонки выявят новых фаворитов».

В классе Туринг на этом этапе доминировали пилоты на 350-сильных Ладах и Ауди. Правда, обладателю поул-позиции Егору Оруджеву (Audi RS3 LMS, LUKOIL Racing) не повезло: он не смог стартовать в первом заезде из-за поломки привода, а во второй он сошел из-за прокола, когда боролся за подиум. Зато Дмитрий Брагин на аналогичной модели дважды финишировал вторым – и напомнил, то не зря четырежды становился чемпионом Туринга в прежние годы.

Действующий чемпион этого класса Кирилл Ладыгин привел заводскую LADA Vesta сначала на третье место, а затем и на первое. Его успех мог поддержать частник Егор Фокин, однако на последнем круге второй гонки в сражении за бронзу его опередил Иван Лукашевич (Hyundai i30 N, LUKOIL Racing) – и это достижение стало лучшим для корейской марки. Затем Фокина переместили на 10 место за обгон под желтыми флагами, четвертым по итогам гонки (и третьим на этапе) все равно стал пилот на Ладе – Михаил Митяев из LADA Sport ROSNEFT.

В Туринг-Лайт похожая ситуация – Иван Чубаров на заводской LADA Granta в цветах LADA Sport ROSNEFT победил в одной гонке и стал бронзовым призером в другой. Его начинание поддержал сокомандник Леонид Панфилов, дважды финишировавший на втором месте. И снова в тройке лучших немецкая марка: Петр Плотников на Volkswagen Polo Академии ралли стал четвертым в первой гонке и присовокупил максимум очков за вторую. Только раз на подиум поднялся пилот, выступающий на французском Peugeot 208 – Андрей Радошнов из Speedway Rancho добыл бронзу в утреннем заезде.

В Супер-продакшн самой успешной моделью можно было бы назвать Honda Civic – тройка пилотов на этих машинах отличилась еще в квалификации, а в гонках высшие награды завоевали Николай Виханский и Владимир Стрельченко, выступающие за RHHCC RT. Но по итогам этапа больше всех очков набрал Владимир Шешенин, выступающий на LADA Vesta за команду АВТОВАЗа – он заработал два серебряных кубка. А второй результат у Дмитрия Лебедева на Subaru BRZ коллектива Sofit Racing – к бронзе он присовокупил очки за четвертое место. Стрельченко и Виханский при двух победах и двух сходах только третьи по результативности.

А в классе S1600 доминируют «корейцы»! Hyundai Solaris поду управлением Рустама Фатхутдинова из AKHMAT Racing Team дважды пересек финиш первым, а напарники по Innostage–AG Team Никита Дубинин на Солярисе и Егор Санин на Kia Rio X-Line обменялись бронзовыми и серебряными наградами. Пилотам на Грантах досталась роль догоняющих: титулованный Михаил Грачев из AKHMAT Racing Team занял четвертую строчку этапа, а итоговую пятерку самых результативных участников замкнул Михаил Дралин.

В зачете суперкаров SMP GT4 Russia доминирует своя марка. На высших местах стабильно оказывались те, кто выбрал Mercedes-AMG. Сергей Столяров и Антон Немкин обменялись победами, вдобавок Столяров записал на свой счет второе место. Еще одно серебро принадлежит также пилоту на Мерседесе – Александру Вайнтрубу.

После судейских решений третьи места достались Александру Масленникову на KTM X-Bow и Андрею Солуковцеву на Porsche 718 Cayman. И Масленников стал единственным, кто смог составить компанию Столярову и Немкину в списке самых успешных пилотов уикенда.

Этап в Санкт-Петербурге посетили три тысячи зрителей и гостей команд. Заезды классов Туринг и Супер-продакшн, а также Туринг-Лайт и S1600 транслировали каналы группы Матч ТВ. Гонки SMP GT4 Russia вышли в эфире телеканала Старт. Записи трансляций доступны на YouTube-канале СМП РСКГ и медиа-портале smp-rskg.tv.

Следующий этап пройдет на автодроме Moscow Raceway 21 и 22 августа.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Супер-продакшн
S1600
S1600 Юниор
SMP GT4 Russia
Спортпрототип CN
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Егор Оруджев ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 50 1:38.170 8 5
2 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:38.369 5 5
3 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:39.028 7 7
4 Айдар Нуриев Innostage - AG Team 48 1:39.039 7 4
5 Егор Фокин Личный зачет 78 1:39.112 7 2
6 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:39.162 7 4
7 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:39.260 8 5
8 Павел Кальманович Innostage - AG Team 17 1:39.377 7 4
9 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 71 1:39.450 8 4
10 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:39.701 7 7
11 Захар Слуцкий Carville Racing 19 1:40.024 8 8
12 Евгений Мецкер RUMOS RACING 5 1:40.288 8 7
13 Александр Артемьев Carville Racing 73 1:40.665 8 6
14 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:40.964 8 6
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:41.213 25:31.803 15 25
2 Дмитрий Брагин
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:41.284 25:33.759 15 20
3 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:41.207 25:37.031 15 17
4 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:41.456 25:37.463 15 13
5 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 71 1:41.409 25:37.877 15 11
6 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:41.899 25:42.685 15 10
7 Захар Слуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 19 1:42.155 25:48.724 15 9
8 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
Innostage - AG Team 17 1:41.806 25:52.283 15 8
9 Лев Толкачев
Hyundai I30 N TCR
RUMOS RACING 47 1:42.063 25:52.740 15 7
10 Александр Артемьев
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 73 1:41.582 25:55.081 15 6
11 Егор Фокин
LADA Vesta Sport TCR
Личный зачет 78 1:41.556 26:07.301 15 5
12 Евгений Мецкер
Audi RS 3 LMS SEQ
RUMOS RACING 5 1:43.396 26:09.660 15 4
13 Егор Оруджев
Audi RS 3 LMS SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 50 1:41.233 26:17.458 14 3
14 Айдар Нуриев
Audi RS 3 LMS SEQ
Innostage - AG Team 48 1:41.788 10:19.572 6 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:40.316 21:57.552 13 26
2 Дмитрий Брагин
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:40.504 21:58.826 13 20
3 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:40.784 22:03.929 13 16
4 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 71 1:41.140 22:05.411 13 13
5 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
Innostage - AG Team 17 1:41.029 22:09.671 13 11
6 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:41.123 22:09.789 13 10
7 Захар Слуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 19 1:41.292 22:12.484 13 9
8 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:41.364 22:15.894 13 8
9 Егор Фокин
LADA Vesta Sport TCR
Личный зачет 78 1:41.475 22:16.239 13 7
10 Лев Толкачев
Hyundai I30 N TCR
RUMOS RACING 47 1:41.919 22:20.591 13 6
11 Евгений Мецкер
Audi RS 3 LMS SEQ
RUMOS RACING 5 1:42.194 22:26.819 13 5
12 Александр Артемьев
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 73 1:41.426 22:46.939 13 4
13 Айдар Нуриев
Audi RS 3 LMS SEQ
Innostage - AG Team 48 1:40.402 23:20.239 13 3
Лучший круг: 30 Михаил Митяев ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:40.316 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Иван Чубаров LADA Sport ROSNEFT 8 1:53.106 4 1
2 Леонид Панфилов LADA Sport ROSNEFT 11 1:53.155 5 1
3 Андрей Радошнов Speed Way Ранчо 27 1:53.313 7 6
4 Роман Голиков Speed Way Ранчо 73 1:53.335 7 6
5 Петр Плотников Академия ралли 55 1:53.643 8 6
6 Александр Сальников Личный зачет 7 1:53.992 9 6
7 Артем Фридман Личный зачет 89 1:54.185 6 2
8 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:54.256 7 1
9 Андрей Севастьянов B-Tuning Pro Racing Team 83 1:54.624 8 6
10 Руслан Нафиков Личный зачет 44 1:54.821 7 1
11 Кирилл Захаров B-Tuning Pro Racing Team 38 1:55.314 6 4
12 Алексей Савин Личный зачет 66 1:56.980 5 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Иван Чубаров
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 8 1:53.630 27:13.897 13 26
2 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:53.650 27:14.579 13 20
3 Андрей Радошнов
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 27 1:53.766 27:16.274 13 16
4 Петр Плотников
VW Polo V R
Академия ралли 55 1:53.610 27:16.576 13 14
5 Роман Голиков
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 73 1:53.814 27:17.585 13 11
6 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 83 1:54.150 27:18.786 13 10
7 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:54.819 27:22.168 13 9
8 Кирилл Захаров
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 38 1:54.909 27:22.643 13 8
9 Руслан Нафиков
Ravon R3 Nexia
Личный зачет 44 1:54.644 27:23.583 13 7
10 Артем Фридман
VW Polo V R
Личный зачет 89 1:54.853 27:44.022 13 6
11 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:54.657 13:40.311 7 0 н/к DNF
Лучший круг: 55 Петр Плотников ( Академия ралли ) 1:53.610 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Петр Плотников
VW Polo V R
Академия ралли 55 1:54.226 28:49.698 15 26
2 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:54.460 28:50.517 15 20
3 Иван Чубаров
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 8 1:54.293 28:52.153 15 16
4 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:54.526 28:52.647 15 13
5 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 83 1:54.600 28:52.658 15 11
6 Андрей Радошнов
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 27 1:54.535 29:05.319 15 10
7 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:54.464 29:05.775 15 9
8 Артем Фридман
VW Polo V R
Личный зачет 89 1:55.108 29:08.460 15 8
9 Руслан Нафиков
Ravon R3 Nexia
Личный зачет 44 1:54.855 29:21.514 15 7
10 Роман Голиков
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 73 1:55.006 29:22.558 15 6
11 Кирилл Захаров
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 38 1:55.306 17:32.826 9 0 н/к DNF
Лучший круг: 55 Петр Плотников ( Академия ралли ) 1:54.226 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Юрий Аршанский Личный зачет 39 1:44.758 6 6
2 Николай Виханский RHHCC Racing Team 88 1:45.131 2 2
3 Игорь Самсонов RHHCC Racing Team 13 1:45.302 5 4
4 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:45.814 7 6
5 Максим Чернев Личный зачет 52 1:46.338 6 6
6 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 37 1:46.471 5 5
7 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 77 1:46.989 2 1
8 Владимир Стрельченко RHHCC Racing Team 7 1:47.239 9 8
9 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 1:47.361 5 5
10 Александр Гармаш RHHCC Racing Team 54 1:47.641 9 7
11 Самвел Искоянц Sofit-Racing Team 44 1:47.823 6 4
12 Сергей Щеголев Личный зачет 41 1:49.684 8 5
13 Павел Пастушков Sofit-Racing Team 87 None None DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Стрельченко
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 7 1:48.426 25:31.854 14 25
2 Владимир Шешенин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 37 1:47.894 25:34.379 14 20
3 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:47.667 25:40.225 14 16
4 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
RHHCC Racing Team 54 1:48.403 25:51.087 14 13
5 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:47.494 25:59.341 14 11
6 Павел Пастушков
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 87 1:49.068 26:08.782 14 10
7 Сергей Щеголев
LADA Granta 1.6T SP
Личный зачет 41 1:51.235 26:50.013 14 9
8 Самвел Искоянц
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 44 1:47.522 25:55.911 13 8
9 Максим Чернев
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 52 1:49.106 26:31.008 13 7
10 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 77 1:47.413 20:14.495 11 7
11 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 88 1:48.773 5:36.206 3 0 н/к DNF
12 Юрий Аршанский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 39 0 н/к DNF
Лучший круг: 77 Вадим Антипов ( Sofit-Racing Team ) 1:47.413 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 88 1:46.745 23:30.883 13 25
2 Владимир Шешенин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 37 1:47.338 23:32.423 13 20
3 Максим Чернев
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 52 1:46.974 23:32.731 13 16
4 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:46.400 23:37.962 13 14
5 Самвел Искоянц
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 44 1:47.886 23:41.008 13 11
6 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
RHHCC Racing Team 54 1:48.039 23:43.452 13 10
7 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:46.767 23:43.721 13 9
8 Сергей Щеголев
LADA Granta 1.6T SP
Личный зачет 41 1:49.283 22:29.097 12 8
9 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 77 1:46.624 23:27.853 12 7
10 Юрий Аршанский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 39 1:46.885 19:51.388 11 7
11 Владимир Стрельченко
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 7 1:47.903 9:12.406 5 0 н/к DNF
Лучший круг: 22 Дмитрий Лебедев ( Sofit-Racing Team ) 1:46.400 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Владимир Шешенин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 37 40 (20 + 20)
2 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 30 (14 + 16)
3 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 88 25 (25 + 0)
4 Владимир Стрельченко
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 7 25 (0 + 25)
5 Максим Чернев
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 52 23 (16 + 7)
6 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
RHHCC Racing Team 54 23 (10 + 13)
7 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 20 (9 + 11)
8 Самвел Искоянц
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 44 19 (11 + 8)
9 Сергей Щеголев
LADA Granta 1.6T SP
Личный зачет 41 17 (8 + 9)
10 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 77 14 (7 + 7)
11 Павел Пастушков
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 87 10 (10)
12 Юрий Аршанский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 39 7 (7 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Никита Дубинин AG Team 30 1:57.335 1 1
2 Рустам Фатхутдинов AKHMAT Racing Team 18 1:57.527 6 6
3 Михаил Грачев AKHMAT Racing Team 95 1:57.759 1 1
4 Станислав Новиков AG Team 10 1:57.888 4 1
5 Илья Родькин Innostage - AG Team 70 1:57.917 6 1
6 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 2 56 1:58.258 6 5
7 Татьяна Елисеева Личный зачет 16 1:58.277 7 3
8 Егор Санин Innostage - AG Team 20 1:58.279 6 5
9 Борис Шульмейстер RUMOS RACING 50 1:58.415 6 2
10 Михаил Дралин Личный зачет 58 1:58.833 6 6
11 Виталий Ларионов Академия ралли 72 1:58.852 6 5
12 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 1:58.888 9 7
13 Thomas Johnson Innostage - AG Team 22 1:58.903 5 1
14 Олег Кравцов Личный зачет 80 1:58.955 5 1
15 Иван Твердохлебов Личный зачет 49 1:58.988 7 6
16 Василий Владыкин GTE Racing Team 96 1:59.001 5 3
17 Филипп Тупоносов GTE Racing Team 84 1:59.010 7 3
18 Дмитрий Семенов LADA Sport ROSNEFT 71 1:59.071 5 3
19 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 1:59.204 7 1
20 Давид Погосян GTE Racing Team 74 1:59.436 5 1
21 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:59.492 6 3
22 Илья Горбатский Академия ралли 9 1:59.690 9 1
23 Джабраил Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:59.831 7 5
24 Илья Екушевский BRAGIN Racing Team 41 1:59.832 7 7
25 Александр Чачава RUMOS RACING 32 2:00.332 6 2
26 Илья Сидоров Личный зачет 13 2:00.496 4 2
27 Анатолий Ершиков Личный зачет 77 2:00.905 7 3
28 Артем Волков Личный зачет 21 2:01.921 6 2
29 Иван Казарин Личный зачет 69 None None DNQ
30 Михаил Дьяченко Личный зачет 88 None None DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 1:58.562 30:05.279 15 26
2 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
AG Team 30 1:59.222 30:05.848 15 20
3 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 1:59.182 30:06.887 15 16
4 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 1:59.449 30:08.804 15 13
5 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 1:58.726 30:10.515 15 11
6 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 1:59.560 30:14.829 15 10
7 Илья Родькин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 70 1:59.420 30:15.076 15 9
8 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 1:59.830 30:16.678 15 8
9 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 1:59.849 30:24.269 15 7
10 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 2:00.095 30:24.289 15 6
11 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 2:00.066 30:24.396 15 5
12 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 2:00.125 30:30.776 15 4
13 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 2:00.850 30:36.682 15 3
14 Михаил Дьяченко
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 2:00.186 30:40.305 15 2
15 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 2:01.162 30:40.716 15 1
16 Анатолий Ершиков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 77 2:01.281 30:51.388 15 0
17 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 9 2:01.146 31:13.443 15 0
18 Thomas Johnson
Kia Rio III S1600
Личный зачет 22 2:00.057 31:42.883 15 0
19 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 2:00.781 28:33.570 14 0
20 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 2:01.338 28:51.040 14 0
21 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 2:01.225 28:52.919 14 0
22 Артем Волков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 21 2:01.538 28:55.128 14 0
23 Татьяна Елисеева
Kia Rio III S1600
Личный зачет 16 1:59.927 31:17.284 14 0
24 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 2:00.047 26:21.831 13 0
25 Илья Сидоров
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 13 2:02.547 17:06.141 8 0 н/к DNF
26 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
AG Team 10 1:59.552 12:36.013 6 0 н/к DNF
27 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 2:01.369 10:59.336 5 0 н/к DNF
28 Иван Казарин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 69 2:02.470 8:47.635 4 0 н/к DNF
29 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 74 2:02.445 4:14.984 2 0 н/к DNF
Лучший круг: 18 Рустам Фатхутдинов ( AKHMAT Racing Team ) 1:58.562 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 1:58.333 27:40.341 13 26
2 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 1:59.271 27:42.830 13 20
3 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
AG Team 30 1:58.682 27:42.945 13 17
4 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
AG Team 10 1:59.213 27:44.500 13 13
5 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 1:58.997 27:44.535 13 11
6 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 1:58.741 27:49.233 13 10
7 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 2:00.023 27:49.904 13 9
8 Thomas Johnson
Kia Rio III S1600
Личный зачет 22 1:59.913 27:50.097 13 8
9 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:59.313 27:50.588 13 7
10 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 1:59.525 27:50.634 13 6
11 Михаил Дьяченко
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 1:59.825 27:52.378 13 5
12 Анатолий Ершиков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 77 2:00.629 27:57.251 13 4
13 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 2:00.922 27:57.410 13 3
14 Артем Волков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 21 20:22.213 28:04.029 13 2
15 Иван Казарин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 69 2:03.399 28:08.538 13 1
16 Илья Родькин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 70 1:58.953 28:18.588 13 0
17 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 1:59.615 25:45.140 12 0
18 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:59.480 25:46.862 12 0
19 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 1:59.344 26:04.520 12 0
20 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 1:59.528 12:18.268 6 0 н/к DNF
21 Татьяна Елисеева
Kia Rio III S1600
Личный зачет 16 1:59.775 8:17.856 4 0 н/к DNF
22 Илья Сидоров
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 13 2:06.894 9:13.858 3 0 н/к DNF
23 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 2:06.970 4:31.834 2 0 н/к DNF
24 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 2:08.103 5:30.072 2 0 н/к DNF
25 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 2:05.583 5:53.588 2 0 н/к DNF
26 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 74 2:06.844 2:15.381 1 0 н/к DNF
27 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 2:07.152 2:15.820 1 0 н/к DNF
28 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 2:07.085 2:16.009 1 0 н/к DNF
29 Дмитрий Семенов
LADA Granta FL NFR
LADA Sport ROSNEFT 71 2:07.741 2:16.183 1 0 н/к DNF
30 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 9 0 н/к DNF
Лучший круг: 18 Рустам Фатхутдинов ( AKHMAT Racing Team ) 1:58.333 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 52 (26 + 26)
2 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
AG Team 30 37 (17 + 20)
3 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 36 (20 + 16)
4 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 24 (11 + 13)
5 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 18 (10 + 8)
6 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
AG Team 10 13 (13 + 0)
7 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 11 (0 + 11)
8 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 10 (6 + 4)
9 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 10 (0 + 10)
10 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 9 (9 + 0)
11 Илья Родькин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 70 9 (0 + 9)
12 Thomas Johnson
Kia Rio III S1600
Личный зачет 22 8 (8 + 0)
13 Михаил Дьяченко
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 7 (5 + 2)
14 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 7 (7 + 0)
15 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 7 (0 + 7)
16 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 6 (0 + 6)
17 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 5 (0 + 5)
18 Анатолий Ершиков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 77 4 (4 + 0)
19 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 3 (0 + 3)
20 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 3 (3 + 0)
21 Артем Волков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 21 2 (2 + 0)
22 Иван Казарин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 69 1 (1 + 0)
23 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 1 (0 + 1)
24 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 9 0 (0 + 0)
25 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 0 (0 + 0)
26 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 74 0 (0 + 0)
27 Татьяна Елисеева
Kia Rio III S1600
Личный зачет 16 0 (0 + 0)
28 Дмитрий Семенов
LADA Granta FL NFR
LADA Sport ROSNEFT 71 0 (0)
29 Илья Сидоров
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 13 0 (0 + 0)
30 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 2:06.197 17:01.102 8 25
2 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 2:05.955 17:04.099 8 21
3 Артемий Першин
VW Polo VI S1600ю
Личный зачет 51 2:06.688 17:04.432 8 16
4 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 2:07.895 17:16.824 8 13
5 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 2:08.302 17:18.318 8 11
6 Марк Новиков
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 53 2:09.052 17:26.018 8 10
7 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 13 2:09.524 17:28.026 8 9
Лучший круг: 12 Николай Калинин ( RUMOS RACING ) 2:05.955 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 2:06.018 14:56.495 7 27
2 Артемий Першин
VW Polo VI S1600ю
Личный зачет 51 2:06.509 14:56.889 7 20
3 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 2:08.442 15:08.905 7 16
4 Марк Новиков
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 53 2:09.201 15:12.134 7 13
5 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 2:07.309 15:12.194 7 11
6 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 13 2:09.322 15:12.785 7 10
7 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 2:06.744 15:36.807 7 9
Лучший круг: 18 Тимофей Буянов ( Личный зачет ) 2:06.018 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Тимофей Буянов Личный зачет 18 2:05.977 6 1
2 Марк Мецкер RUMOS RACING 82 2:06.247 6 3
3 Николай Калинин RUMOS RACING 12 2:06.341 6 4
4 Артемий Першин Личный зачет 51 2:06.888 5 5
5 Артём Антонов Личный зачет 78 2:07.905 6 1
6 Марк Новиков Личный зачет 53 2:08.861 6 1
7 Степан Ануфриев Личный зачет 13 2:08.938 5 1
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 52 (27 + 25)
2 Артемий Першин
VW Polo VI S1600ю
Личный зачет 51 36 (20 + 16)
3 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 32 (11 + 21)
4 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 27 (16 + 11)
5 Марк Новиков
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 53 23 (13 + 10)
6 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 22 (9 + 13)
7 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 13 19 (10 + 9)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Александр Вайнтруб YADRO Motorsport 88 1:39.001 10 7
2 Сергей Столяров YADRO Motorsport 44 1:39.040 9 5
3 Денис Ременяко CapitalRT MotorSharks 13 1:39.106 10 6
4 Вадим Мещеряков Rscar motorsport 63 1:39.185 7 1
5 Марат Хайров Личный зачет 26 1:39.213 9 5
6 Антон Немкин CapitalRT MotorSharks 83 1:39.422 9 8
7 Андрей Солуковцев Личный зачет 37 1:40.640 10 7
8 Александр Масленников Личный зачет 11 1:41.074 4 1
9 Андрей Гончаров Личный зачет 77 1:42.268 10 7
10 Андрей Кремлёв Rscar motorsport 61 1:44.053 9 4
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Антон Немкин
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 83 25:42.068 25:42.068 15 25
2 Сергей Столяров
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 44 1:42.063 25:47.762 15 20
3 Андрей Солуковцев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:42.701 26:01.116 15 16
4 Александр Масленников
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 11 1:41.673 26:01.413 15 14
5 Марат Хайров
BMW M4 GT4
Личный зачет 26 1:42.718 26:02.001 15 11
6 Андрей Гончаров
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 77 1:42.285 26:02.980 15 10
7 Вадим Мещеряков
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Rscar motorsport 63 1:41.859 26:28.822 15 9
8 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 13 1:42.092 26:30.183 15 8
9 Андрей Кремлёв
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Rscar motorsport 61 1:45.343 26:54.275 15 7
10 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 88 2:15.235 1 0 н/к DNF
Лучший круг: 11 Александр Масленников ( Личный зачет ) 1:41.673 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Сергей Столяров
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 44 1:40.115 21:53.057 13 25
2 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 88 1:40.115 21:56.423 13 21
3 Александр Масленников
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 11 1:40.826 22:06.195 13 16
4 Марат Хайров
BMW M4 GT4
Личный зачет 26 1:40.355 22:08.789 13 13
5 Антон Немкин
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 83 1:40.105 22:30.741 13 12
6 Вадим Мещеряков
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Rscar motorsport 63 1:40.243 22:35.118 13 10
7 Андрей Гончаров
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 77 1:41.582 22:37.300 13 9
8 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 13 1:40.120 22:43.998 13 8
9 Андрей Солуковцев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:41.391 22:46.963 13 7
10 Андрей Кремлёв
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Rscar motorsport 61 1:44.258 23:01.287 13 6
Лучший круг: 83 Антон Немкин ( CapitalRT MotorSharks ) 1:40.105 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Даниил Шапка Личный зачет 73 1:48.261 19 4
2 Алексей Хаиров Личный зачет 31 1:48.570 10 2
3 Шота Абхазава Личный зачет 12 1:48.608 1 1
4 Сергей Иевлев Личный зачет 10 1:49.332 8 3
5 Иван Пугачев Личный зачет 9 1:50.110 9 9
6 Алексей Башмаков Личный зачет 28 1:50.408 8 4
7 Александр Черняк Личный зачет 11 1:50.698 9 3
8 Татьяна Добрынина Личный зачет 7 1:50.798 8 3
9 Давид Погосян Личный зачет 74 1:50.979 9 2
10 Юрий Суняев Личный зачет 78 1:51.393 10 2
11 Святослав Арсенов Личный зачет 17 1:51.464 19 6
12 Александр Акименков Личный зачет 55 1:51.714 3 3
13 Кирилл Киракозов Личный зачет 13 1:51.817 9 6
14 Никита Худов Личный зачет 24 1:52.068 9 8
15 Сергей Кукс Личный зачет 67 1:52.146 9 6
16 Антон Романов Личный зачет 88 1:52.942 10 5
17 Артём Викторов Личный зачет 8 1:53.148 7 1
18 Сергей Аглиш Личный зачет 40 1:53.497 10 6
19 Михаио МИхин Личный зачет 6 1:53.571 10 2
20 Александр Винопал Личный зачет 30 1:54.665 9 3
21 Владимир Стрельченко Личный зачет 7 1:55.361 8 6
22 Павел Грибов Личный зачет 77 1:56.241 7 2
23 Ефим Лев Личный зачет 58 1:56.638 6 3
24 Александр Назаров Личный зачет 5 1:56.896 2 2
25 Вячеслав Папуцкий Личный зачет 29 1:57.384 7 4