Этап №2

Даты проведения
25 июля 2020 г. — 26 июля 2020 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Туринг
Длина круга
4086 м
Количество поворотов
14
Самая длинная прямая
800 м
Максимальная скорость
220 км/ч
Максимальный перепад высот
17 м
Рекорд трассы
с

Информация

Удача, рок и мастерство изменили соотношение сил в главных гонках страны.

В воскресенье на автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом прошли 8 напряженных заездов. Болельщики из Северной столицы порадовались успехам земляков, однако для лидеров чемпионата, Кубка и Первенства России этап сложился неоднозначно.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ:

- В субботу пилоты всех 7 классов провели квалификации, а под конец дня прошли две гонки – и все под дождем. В воскресенье трасса встретила солнцем, и пилотам пришлось адаптироваться к новым условиям.

Все заезды прошли в плотной борьбе, на исход которой повлияло и мастерство пилотов, и множество случайностей. Однако я уверен, что это именно этого ждали 2,5 тысячи зрителей, пришедшие на открытие автодрома «Игора Драйв»

Те, кто не смог приехать лично, могли следить за событиями благодаря трансляциями на телеканалах Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Планета. Записи гонок можно найти на медиапортале smp-rskg.tv.

В первой гонке Туринга обладатель поул-позиции Кирилл Ладыгин (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) удержался впереди, отбив атаки Дмитрия Брагина (Hyundai i30 N, ТАИФ Моторспорт). А вслед за ними финишировал Алексей Дудукало (Audi RS3 LMS, LUKOIL Racing), который блестяще стартовал и опередил сразу несколько соперников.

Во втором заезде Дудукало также отыграл несколько позиций со старта и, воспользовавшись ошибками соперников - в частности, столкновением Михаила Митяева (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) с Андреем Масленниковым (Hyundai i30 N, LUKOIL Racing), почти добрался до подиума. Главным героем гонки мог стать петербуржец Клим Гаврилов (Hyundai i30 N, VRC), первым пересекший финиш на домашней трассе, но за контакт с Рустамом Фатхутдиновым (Audi RS3 LMS, AG Team) ему добавили штрафные секунды, и он переместился на третье место. В результате победителем стал Иван Лукашевич (Hyundai i30 N, LUKOIL Racing), серебряным призером - Андрей Радошнов (Audi RS3, Carville Racing).

В классе Супер-продакшн первая гонка осталась за Вестами заводской команды АВТОВАЗа: петербуржец Андрей Петухов победил в сопровождении Владислава Незванкина. Компанию на подиуме им составил Николай Виханский (Honda Civic, МИФИ RHHCC RT). А во втором заезде победу одержал Дмитрий Лебедев (Subaru BRZ, Sofit Racing), опередивший пилотов LADA Sport ROSNEFT, среди которых Незванкин оказался успешнее Петухова.

В классе Туринг-Лайт также прошли две гонки. Владимир Шешенин (LADA Granta, LADA Sport ROSNEFT) блестяще реализовал поул, его сокомандник Леонид Панфилов отыграл несколько позиций и занял второе место. Оставшееся место в тройке занял Артем Фридман (Volkswagen Polo, FAS-Motorsport).

Во второй, не менее драматичной гонке, Николай Карамышев, который с четвертого места сразу вырвался на второе, вскоре возглавил заезд и не упускал лидерство до финиша. Столья же эффектно выступил Владимир Шешенин, отыграв пять позиций и финишировав вторым. Аналогичный прорыв удался Леониду Панфилову, который закончил гонку третьим.

В дебютной гонке S1600 петербуржец Петр Плотников (Volkswagen Polo, Академия ралли) опередил Бориса Шульмейстера (Hyundai Solaris, AG Microbor), оставив его на втором месте. А незадолго до финиша в тройку вошел Алексей Савин (Kia Rio, личный зачет), оставивший за пределами подиума Владимира Мельникова на LADA Granta. Зато во втором заезде журналист Авторевю взял свое, став бронзовым призером – впереди него оказались только Петр Плотников, записавший на свой счет очередную победу, и тот же Алексей Савин.

В первом заезде класса SMP GT4 Russia лидерство захватили пилоты на Мерседесах, причем на первом же круге Денис Ременяко опередил победителя квалификации Александра Вайнтруба и возглавил гонку. Уроженец Ленинградской области Александр Масленников на KTM X-Bow, пропустивший квалификацию, стартовал последним, однако сразу включился в борьбу и добрался до 3 позиции. Во второй гонке лидеры финишировали в той же последовательности, сломив сопротивление соперников.

Победитель субботней гонки в классе Спортпрототип CN Павел Кузьминов в воскресенье стартовал пятым, однако уже на первом круге вышел в лидеры. Иван Пугачев, также отыгравший пять позиций, включился в сражение за первое место, но в итоге проиграл лидеру 0,03 секунды. А бронзовый призер Сергей Иевлев, также выступающий на автомобиле ShortCut, начал гонку из последних рядов, но на финише уступил лидерам меньше 2 секунд.

Зачет S1600 Юниор покорился юному жителю Санкт-Петербурга Артемию Першину (Volkswagen Polo, Академия ралли). Опытный картингист начал выступления в кузовных гонках с победы, призерами первой гонки стали Егор Фокин из Академии ралли и Егор Ганин из B-Tuning. Вторую гонку Фокин закончил в статусе лидера. Егор Ганин, стартовав пятым, прорывался наверх и в какой-то момент возглавил гонку, но в итоге довольствовался серебром. Артемий Першин также провел хорошую гонку, добравшись с 8 позиции на старте к бронзовой награде.

Следующий, 3 этап СМП РСКГ-2020, пройдет на автодроме Kazan Ring 8 и 9 августа. 

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Супер-продакшн
S1600
S1600 Юниор
SMP GT4 Russia
Спортпрототип CN
Квалификация 1
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:50.873 7 4
2 Павел Кальманович Innostage - AG Team 17 1:51.136 9 8
3 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:51.236 9 3
4 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 93 1:51.396 9 3
5 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:51.398 9 4
6 Рустам Фатхутдинов Innostage - AG Team 18 1:51.666 10 7
7 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:51.717 9 9
8 Илья Екушевский Racing Team 41 1:52.257 8 8
9 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:52.294 9 8
10 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:52.325 9 3
11 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:52.341 8 7
12 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 7 1:52.495 9 9
13 Павел Яшин Личный зачет 37 1:52.901 9 3
14 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 1:53.267 10 10
15 Антон Немкин Личный зачет 83 1:53.277 10 6
16 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:53.465 9 7
17 Лев Никитин Личный зачет 46 1:53.615 9 3
18 Владимир Горлач RUMOS RACING 8 1:53.784 10 4
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:50.987 4 2
2 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:51.048 5 2
3 Павел Кальманович Innostage - AG Team 17 1:51.087 5 1
4 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:51.336 5 1
5 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:51.546 5 4
6 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:51.724 5 4
7 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:51.868 5 2
8 Рустам Фатхутдинов Innostage - AG Team 18 1:51.874 5 1
9 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 93 1:51.988 5 1
10 Илья Екушевский Racing Team 41 1:52.387 5 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 62 1:41.098 31:33.161 15 25
2 Андрей Радошнов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 27 1:41.375 31:34.649 15 20
3 Клим Гаврилов
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 14 1:40.710 31:35.000 15 17
4 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 7 1:41.048 31:35.029 15 13
5 Рустам Фатхутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
AG Team 18 1:41.600 31:35.799 15 11
6 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
AG Team 17 1:41.072 31:42.162 15 10
7 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 1:42.198 31:43.983 15 9
8 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 1:43.229 31:47.126 15 8
9 Ибрагим Ахмадов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Личный зачет 63 1:43.112 31:48.460 15 7
10 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 1:42.657 31:51.637 15 6
11 Владимир Горлач
Cupra Leon III DSG
RUMOS RACING 8 1:43.452 31:55.183 15 5
12 Илья Екушевский
Audi RS 3 LMS SEQ
Racing Team 41 1:41.587 31:55.277 15 4
13 Лев Никитин
Cupra Leon III DSG
Личный зачет 46 1:43.516 31:58.974 15 3
14 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:41.599 32:01.899 15 2
15 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:43.359 23:12.157 10 0 н/к DNF
16 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:41.511 15:57.206 7 0 н/к DNF
17 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 93 1:41.425 5:04.652 3 0 н/к DNF
18 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 0 н/к DNF
Лучший круг: 14 Клим Гаврилов ( Личный зачет ) 1:40.710 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:40.235 27:28.012 13 27
2 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:41.017 27:29.022 13 20
3 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 7 1:40.908 27:29.435 13 16
4 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
AG Team 17 1:41.433 27:30.316 13 13
5 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 62 1:41.517 27:32.077 13 11
6 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 93 1:41.573 27:33.349 13 10
7 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:41.209 27:33.987 13 9
8 Клим Гаврилов
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 14 1:41.283 27:35.175 13 8
9 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:41.700 27:36.902 13 7
10 Рустам Фатхутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
AG Team 18 1:41.375 27:37.029 13 6
11 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 1:42.093 27:40.190 13 5
12 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 1:41.856 27:41.543 13 4
13 Андрей Радошнов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 27 1:41.876 27:42.611 13 3
14 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 1:42.986 27:48.001 13 2
15 Ибрагим Ахмадов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Личный зачет 63 1:42.974 27:48.845 13 1
16 Владимир Горлач
Cupra Leon III DSG
RUMOS RACING 8 1:49.662 1:52.342 1 0 н/к DNF
17 Лев Никитин
Cupra Leon III DSG
Личный зачет 46 1:50.297 1:53.392 1 0 н/к DNF
18 Илья Екушевский
Audi RS 3 LMS SEQ
Racing Team 41 1:57.113 10:15.531 1 0 н/к DNF
Лучший круг: 11 Кирилл Ладыгин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:40.235 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 62 36 (11 + 25)
2 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 7 29 (16 + 13)
3 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 27 (27 + 0)
4 Клим Гаврилов
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 14 25 (8 + 17)
5 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
AG Team 17 23 (13 + 10)
6 Андрей Радошнов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 27 23 (3 + 20)
7 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 22 (20 + 2)
8 Рустам Фатхутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
AG Team 18 17 (6 + 11)
9 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 14 (5 + 9)
10 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 93 10 (10 + 0)
11 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 10 (4 + 6)
12 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 10 (2 + 8)
13 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 9 (9 + 0)
14 Ибрагим Ахмадов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Личный зачет 63 8 (1 + 7)
15 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 7 (7 + 0)
16 Владимир Горлач
Cupra Leon III DSG
RUMOS RACING 8 5 (0 + 5)
17 Илья Екушевский
Audi RS 3 LMS SEQ
Racing Team 41 4 (0 + 4)
18 Лев Никитин
Cupra Leon III DSG
Личный зачет 46 3 (0 + 3)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Леонид Панфилов LADA Sport ROSNEFT 53 2:03.039 9 9
2 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 12 2:03.470 9 7
3 Родион Шушаков TBRacing 19 2:03.527 9 9
4 Николай Карамышев ЛУКОЙЛ Рейсинг - Академия ралли 12 2:03.743 9 2
5 Ирина Сидоркова ЛУКОЙЛ Рейсинг - Академия ралли 51 2:03.754 9 7
6 Артем Фридман FAS-MOTORSPORT 89 2:03.833 9 9
7 Михаил Симонов Личный зачет 12 2:03.841 9 7
8 Владимир Черевань ЛУКОЙЛ Рейсинг - Академия ралли 17 2:04.017 9 8
9 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 2:04.188 9 7
10 Артем Лякин Личный зачет 69 2:04.481 8 8
11 Андрей Севастьянов B-Tuning Pro Racing Team 83 2:04.888 9 9
12 Ильсур Ахметвалеев TBRacing 4 2:06.123 8 5
13 Александр Сальников Личный зачет 7 2:07.103 9 6
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Николай Карамышев
VW Polo V R
Академия ралли 12 1:53.147 28:17.789 15 25
2 Владимир Шешенин
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 12 1:53.427 28:20.501 15 20
3 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 53 1:52.946 28:26.375 15 17
4 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line TL
Личный зачет 12 1:54.101 28:31.148 15 13
5 Родион Шушаков
Peugeot 208 R2
TBRacing 19 1:53.631 28:31.324 15 11
6 Артем Фридман
VW Polo V R
FAS-MOTORSPORT 89 1:53.499 28:32.108 15 10
7 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:54.216 28:40.393 15 9
8 Артем Лякин
VW Polo V R
Личный зачет 69 1:53.874 28:47.316 15 8
9 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 83 1:54.452 28:47.811 15 7
10 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:54.659 28:56.719 15 6
11 Ильсур Ахметвалеев
Peugeot 208 R2
TBRacing 4 1:54.519 28:57.139 15 5
12 Ирина Сидоркова
VW Polo V R
Личный зачет 51 1:54.724 29:36.665 15 4
13 Ильдар Рахматуллин
LADA Granta FL NFR R1
Личный зачет 4 1:57.930 5:52.920 3 0 н/к DNF
Лучший круг: 53 Леонид Панфилов ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:52.946 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 12 1:53.537 31:47.665 13 26
2 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 53 1:53.808 31:48.378 13 21
3 Артем Фридман
VW Polo V R
FAS-MOTORSPORT 89 1:54.201 31:51.791 13 16
4 Артем Лякин
VW Polo V R
Личный зачет 69 1:54.125 31:53.082 13 13
5 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 83 1:54.144 31:55.272 13 11
6 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line TL
Личный зачет 12 1:53.626 31:55.513 13 10
7 Николай Карамышев
VW Polo V R
Академия ралли 12 1:54.553 31:55.919 13 9
8 Ильсур Ахметвалеев
Peugeot 208 R2
TBRacing 4 1:56.428 32:05.777 13 8
9 Ирина Сидоркова
VW Polo V R
Личный зачет 51 1:55.712 32:12.284 13 7
10 Родион Шушаков
Peugeot 208 R2
TBRacing 19 1:54.883 32:22.533 13 6
11 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 2:40.863 22:37.062 7 0 н/к DNF
12 Ильдар Рахматуллин
LADA Granta FL NFR R1
Личный зачет 4 10:50.088 1 0 н/к DNF
13 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 0 н/к DNF
Лучший круг: 12 Владимир Шешенин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:53.537 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:56.393 6 5
2 Илья Обжигалов Личный зачет 28 1:56.871 9 8
3 Евгений Мейтес Личный зачет 45 1:56.899 9 9
4 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:57.113 7 4
5 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 1:57.931 7 3
6 Николай Виханский MEPhI RHHCC RT 88 1:58.726 8 7
7 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 77 1:59.249 8 7
8 Александр Гармаш MEPhI RHHCC RT 80 2:00.560 8 5
9 Павел Пастушков Личный зачет 87 2:03.038 9 8
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:45.616 32:12.943 15 25
2 Владислав Незванкин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 50 1:46.641 32:16.311 15 20
3 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:45.660 32:16.745 15 16
4 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 77 1:45.456 32:17.994 15 14
5 Евгений Мейтес
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 45 1:46.851 32:21.035 15 11
6 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
MEPhI RHHCC RT 80 1:49.075 32:37.162 15 10
7 Павел Пастушков
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 87 1:48.100 32:37.615 15 9
8 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
MEPhI RHHCC RT 88 1:46.224 29:36.468 13 8
Лучший круг: 77 Вадим Антипов ( Sofit-Racing Team ) 1:45.456 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:45.922 28:04.661 13 26
2 Владислав Незванкин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 50 1:46.229 28:07.902 13 21
3 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
MEPhI RHHCC RT 88 1:46.893 28:14.164 13 16
4 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 77 1:46.421 28:14.486 13 13
5 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:46.000 28:16.520 13 11
6 Евгений Мейтес
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 45 1:46.909 28:17.466 13 10
7 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
MEPhI RHHCC RT 80 1:49.442 28:36.165 13 9
8 Павел Пастушков
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 87 1:49.103 28:36.538 13 8
9 Илья Обжигалов
Mazda 3 (BK) 2.0 Turbo
Личный зачет 28 1:53.225 1:56.518 1 0 н/к DNF
Лучший круг: 10 Андрей Петухов ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:45.922 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Борис Шульмейстер Личный зачет 50 2:08.209 8 8
2 Петр Плотников ЛУКОЙЛ Рейсинг - Академия ралли 55 2:08.517 8 8
3 Василий Владыкин GTE Racing Team 96 2:08.631 8 8
4 Владимир Мельников Личный зачет 1 2:08.759 8 8
5 Станислав Новиков RUMOS RACING 100 2:08.802 8 6
6 Игорь Львов Funky Racing Team 80 2:08.937 8 8
7 Алексей Савин Личный зачет 66 2:08.947 8 8
8 Роман Шушарин Личный зачет 15 2:09.052 8 8
9 Михаил Дралин Личный зачет 58 2:09.095 8 7
10 Ефим Гантмахер RUMOS RACING 46 2:09.336 9 8
11 Филипп Тупоносов GTE Racing Team 84 2:09.358 9 6
12 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 2:09.387 8 8
13 Александр Буйлов Личный зачет 54 2:09.473 8 5
14 Сергей Щеголев Личный зачет 41 2:09.772 7 7
15 Иван Твердохлебов Личный зачет 49 2:11.610 7 7
16 Илья Горбатский ЛУКОЙЛ Рейсинг - Академия ралли 7 2:11.726 7 7
17 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 2:11.763 7 7
18 Борис Певзнер Funky Racing Team 81 2:12.259 6 4
19 Алексей Фадеев Личный зачет 88 2:16.984 7 7
20 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 56 2:08.983 8 8 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 1:58.924 29:53.855 15 26
2 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 1:58.999 29:54.162 15 20
3 Владимир Мельников
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 1 1:59.531 30:00.270 15 16
4 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:59.696 30:00.832 15 13
5 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 1:59.877 30:06.846 15 11
6 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 1:59.896 30:10.572 15 10
7 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 1:59.881 30:11.277 15 9
8 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 100 1:59.641 30:11.923 15 8
9 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:59.457 30:12.143 15 7
10 Игорь Львов
Hyundai Solaris I S1600
Funky Racing Team 80 1:59.976 30:17.936 15 6
11 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 2:00.824 28:19.176 14 5
12 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 7 2:00.637 28:20.087 14 4
13 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 2:01.083 28:28.237 14 3
14 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 41 2:01.029 28:30.670 14 2
15 Борис Певзнер
Kia Rio III S1600
Funky Racing Team 81 2:01.175 28:39.904 14 1
16 Алексей Фадеев
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 2:01.583 29:00.585 14 0
17 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 2:00.685 28:18.861 14 0 н/к
18 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 2:01.750 10:57.861 5 0 н/к DNF
19 Александр Буйлов
VW Polo V Sedan S1600
Личный зачет 54 2:00.160 6:03.382 3 0 н/к DNF
Лучший круг: 55 Петр Плотников ( Академия ралли ) 1:58.924 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 1:58.712 32:20.410 13 26
2 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 1:59.473 32:24.030 13 21
3 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 1:59.353 32:24.896 13 16
4 Владимир Мельников
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 1 1:59.840 32:26.138 13 13
5 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:59.607 32:28.107 13 11
6 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 1:59.568 32:28.637 13 10
7 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:59.470 32:29.732 13 9
8 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 1:59.831 32:34.605 13 8
9 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 2:00.193 32:35.791 13 7
10 Игорь Львов
Hyundai Solaris I S1600
Funky Racing Team 80 1:59.937 32:38.756 13 6
11 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 41 2:01.155 32:46.275 13 5
12 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 2:00.973 32:47.398 13 4
13 Александр Буйлов
VW Polo V Sedan S1600
Личный зачет 54 2:01.767 32:49.175 13 3
14 Алексей Фадеев
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 2:01.629 32:53.201 13 2
15 Борис Певзнер
Kia Rio III S1600
Funky Racing Team 81 2:01.997 33:07.840 13 1
16 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 100 1:59.504 30:27.021 12 0
17 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 7 2:00.478 30:36.597 12 0
18 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 2:00.526 32:36.611 13 0 н/к
19 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 2:05.996 2:10.617 1 0 н/к DNF
20 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 0 н/к DNF
Лучший круг: 55 Петр Плотников ( Академия ралли ) 1:58.712 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 52 (26 + 26)
2 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 36 (16 + 20)
3 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 30 (21 + 9)
4 Владимир Мельников
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 1 29 (13 + 16)
5 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 24 (11 + 13)
6 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 21 (10 + 11)
7 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 18 (8 + 10)
8 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 16 (9 + 7)
9 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 12 (7 + 5)
10 Игорь Львов
Hyundai Solaris I S1600
Funky Racing Team 80 12 (6 + 6)
11 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 100 8 (0 + 8)
12 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 7 (4 + 3)
13 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 41 7 (5 + 2)
14 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 7 4 (0 + 4)
15 Александр Буйлов
VW Polo V Sedan S1600
Личный зачет 54 3 (3 + 0)
16 Борис Певзнер
Kia Rio III S1600
Funky Racing Team 81 2 (1 + 1)
17 Алексей Фадеев
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 2 (2 + 0)
18 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 0 (0 + 0)
19 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 0 (0)
20 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Артемий Першин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 51 2:07.089 15:01.537 6 26
2 Егор Фокин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 78 2:06.972 15:01.934 6 20
3 Егор Ганин
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 19 2:06.663 15:05.334 6 17
4 Дмитрий Галицын
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 7 2:07.848 15:08.961 6 13
5 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 63 2:07.880 15:09.585 6 11
6 Никита Дубинин
Ford Fiesta VI S1600ю
AG Team 30 2:07.626 15:09.909 6 10
7 Амирхан Файзрахманов
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 12 2:08.744 15:13.719 6 9
8 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 13 2:09.228 15:18.409 6 8
9 Иван Казарин
VW Polo V Sedan S1600ю
AG Team 69 2:09.384 15:21.541 6 7
10 Ярослава Копытина
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 46 2:10.686 15:29.718 6 6
11 Вирсавия Гольцова
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 77 2:15.520 16:04.887 6 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Фокин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 78 2:06.777 10:41.736 5 25
2 Егор Ганин
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 19 2:07.029 10:42.602 5 20
3 Артемий Першин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 51 2:06.463 10:43.023 5 17
4 Никита Дубинин
Ford Fiesta VI S1600ю
AG Team 30 2:07.036 10:44.916 5 13
5 Дмитрий Галицын
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 7 2:07.818 10:47.779 5 11
6 Иван Казарин
VW Polo V Sedan S1600ю
AG Team 69 2:08.217 10:48.046 5 10
7 Амирхан Файзрахманов
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 12 2:08.810 10:49.170 5 9
8 Ярослава Копытина
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 46 2:08.679 10:52.757 5 8
9 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 13 2:08.943 10:53.089 5 7
10 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 63 2:08.669 10:54.062 5 6
11 Вирсавия Гольцова
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 77 2:15.782 11:29.944 5 5
Лучший круг: 51 Артемий Першин ( Академия ралли ) 2:06.463 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Александр Вайнтруб Личный зачет 88 1:52.257 10 4
2 Денис Ременяко Motor Sharks Capital RT 13 1:52.293 9 7
3 Константин Захаревский Личный зачет 7 1:53.213 10 10
4 Алексей Башмаков Личный зачет 28 1:53.310 8 8
5 Андрей Солуковцев Личный зачет 37 1:53.514 9 1
6 Евгений Куликов Личный зачет 8 1:55.793 9 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Capital Racing Team 13 1:40.444 25:15.864 15 25
2 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 88 1:40.383 25:23.871 15 21
3 Александр Масленников
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 11 1:40.913 25:35.751 15 16
4 Алексей Башмаков
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 28 1:42.512 25:55.750 15 13
5 Андрей Солуковцев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 37 1:43.014 26:00.399 15 11
6 Константин Захаревский
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 7 1:42.671 26:37.418 15 10
7 Евгений Куликов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 8 0 н/к DNF
Лучший круг: 88 Александр Вайнтруб ( Личный зачет ) 1:40.383 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Capital Racing Team 13 1:40.561 22:00.321 13 26
2 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 88 1:41.246 22:14.819 13 21
3 Александр Масленников
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 11 1:40.614 22:16.097 13 16
4 Алексей Башмаков
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 28 1:42.267 22:25.134 13 13
5 Константин Захаревский
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 7 1:43.897 23:00.364 13 11
6 Андрей Солуковцев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 37 1:44.422 23:07.193 13 10
7 Евгений Куликов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 8 1:44.849 7:44.146 4 0 н/к DNF
Лучший круг: 13 Денис Ременяко ( Capital Racing Team ) 1:40.561 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Capital Racing Team 13 51 (26 + 25)
2 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 88 42 (21 + 21)
3 Александр Масленников
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 11 32 (16 + 16)
4 Алексей Башмаков
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 28 26 (13 + 13)
5 Андрей Солуковцев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 37 21 (10 + 11)
6 Константин Захаревский
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 7 21 (11 + 10)
7 Евгений Куликов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport
Личный зачет 8 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Сергей Иевлев Личный зачет 10 2:10.623 5 4
2 Иван Пугачев Личный зачет 9 2:10.684 5 5
3 Александр Дударев Личный зачет 55 2:11.386 4 2
4 Павел Кузьминов Личный зачет 35 2:12.221 4 3
5 Святослав Арсенов Личный зачет 17 2:12.987 4 1
6 Татьяна Добрынина Личный зачет 7 2:13.774 5 4
7 Сергей Тихомиров Личный зачет 5 2:15.379 4 2
8 Николай Гадецкий Личный зачет 20 2:18.586 5 5
9 Артём Викторов Личный зачет 88 2:18.809 5 5
10 Александр Черняк Личный зачет 11 None None DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Павел Кузьминов
527 Shortcut CN
Личный зачет 35 2:01.582 22:47.350 11 26
2 Александр Черняк
527 Shortcut CN
Личный зачет 11 2:01.687 22:52.734 11 20
3 Святослав Арсенов
Mitjet 2L CN
Личный зачет 17 2:02.467 22:52.961 11 16
4 Артём Викторов
527 Shortcut CN
Личный зачет 88 2:08.367 23:50.253 11 13
5 Николай Гадецкий
527 Shortcut CN
Личный зачет 20 2:08.829 24:02.874 11 11
6 Сергей Иевлев
527 Shortcut CN
Личный зачет 10 2:04.487 24:11.596 11 11
7 Сергей Тихомиров
527 Shortcut CN
Личный зачет 5 2:07.610 23:11.149 10 9
Лучший круг: 35 Павел Кузьминов ( Личный зачет ) 2:01.582 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Павел Кузьминов
527 Shortcut CN
Личный зачет 35 26 (26)
2 Александр Черняк
527 Shortcut CN
Личный зачет 11 20 (20)
3 Святослав Арсенов
Mitjet 2L CN
Личный зачет 17 16 (16)
4 Артём Викторов
527 Shortcut CN
Личный зачет 88 13 (13)
5 Сергей Иевлев
527 Shortcut CN
Личный зачет 10 11 (11)
6 Николай Гадецкий
527 Shortcut CN
Личный зачет 20 11 (11)
7 Сергей Тихомиров
527 Shortcut CN
Личный зачет 5 9 (9)