Этап №1

Даты проведения
July 11, 2020 — July 12, 2020
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
3357 м
Количество поворотов
13
Самая длинная прямая
586 м
Максимальная скорость
241 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:31.058 с

Информация

Новый сезон Российской серии кольцевых гонок начался с двухмесячным опозданием – но тем более активными были участники всех заездов, соскучившиеся по реальной борьбе. На исход соревнований повлияли и технические проблемы, и аварии, и погодные условия – зато после уикенда на Смоленском кольце определились первые лидеры чемпионата и Кубка России, а также Кубка РАФ.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель Российской серии кольцевых гонок:

- Я рад, что на открытие сезона приехали 68 пилотов – этот этап ничем не уступал прошлогодним, а в чем-то и превзошел их. Мы увидели новых участников, новые команды и автомобили. Даже переменчивая погода не стала препятствием для гонок, а только добавила гонкам непредсказуемости.

Трансляцию соревнований вели телеканалы Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Планета. Записи всех гонок можно найти на нашем медиапортале smp-rskg.tv.

В субботу прошли квалификационные заезды и дебютная гонка в новом классе Спортпрототип CN. Еще вчера стало ясно, что автомобили Legends немного быстрее машин ShortCut – и разница в скорости подтвердилась в воскресенье. Первыми финишную черту пересекли Олег Чеботарев и Шота Абхазава, зато борьба в Шорткатах была еще более плотной. Лидеров этого зачета Александра Дударева, Ивана Пугачева и Михаилу Лободу на финише разделило менее 0,1 секунды!

Интересным оказался дебют нового класса SMP GT4 Russia. Несмотря на малочисленность, в первой, дождевой гонке, пилоты устроили нешуточную борьбу – с контактами, вылетами и заездами на пит-лейн. Второй заезд – благо прошел на сухой трассе – был спокойнее, однако позволил оценить потенциал автомобилей, соответствующих международным требованиям SRO. Победами в этом классе обменялись Денис Ременяко и Александр Вайнтруб, пилотирующие Mercedes-AMG GT4, третье место оба раза занял Андрей Федотов.

Классы Туринг-Лайт и S1600 стартовали совместно – и собрали самый внушительный пелетон из 31 автомобиля. Поэтому следить за борьбой в разных зачетах было непросто, тем более что обе гонки выдались богатыми на события. В первом заезде мы увидели технический сход Андрея Севастьянова, потерявшего колесо Александра Сальникова и загоревшегося Артемия Лякина – Туринг-Лайт потерял троих участников этого заезда. Первыми призерами этого класса стали Владимир Шешенин, Родион Шушаков и Владимир Черевань.

Вторая гонка чемпионского класса вновь принесла победу Владимиру Шешенину, Черевань вновь поднялся на подиум – уже серебряной наградой – а Леонид Панфилов заработал первый кубок за третье место в кольцевых гонках. Состав призеров мог быть иным, однако на последнем круге Родион Шушаков в борьбе за вторую позицию сошел сам и отбросил Ильдара Рахматуллин за пределы подиума.

В S1600 дважды победил Василий Кораблев  (Kia Rio, AKHMAT Racing). Призерами становились Филипп Тупоносов (LADA Granta, GTE RT) и Игорь Львов (Kia Rio), а также Руслан Нафиков (Kia Rio X-Line, AKHMAT Racing) и Борис Шульмейстер (Hyundai Solaris). В первой гонке не повезло Илье Горбатскому и Петру Плотникову (одного выбили с трассы в начале заезда, второго – уже под конец). Также судьи пересмотрели результаты гонки и отобрали 4 место у Станислава Новикова (Kia Rio X-Line, RUMOS Racing) - он переместился на 13 позицию.

Класс Туринг остался самым престижным в СМП РСКГ – и его пилоты не разочаровали. В обеих гонках – чрезвычайно плотная борьба, которая в одном случае закончилась победой Михаила Митяева на LADA Vesta команды LADA Sport ROSNEFT (призерами стали его сокомандник Кирилл Ладыгин и Иван Лукашевич на Hyundai i30 N в цветах LUKOIL Racing), в другом принесла золото Алексею Дудукало на Audi RS3 LMS (компанию на подиуме ему составили Михаил Митяев и Кирилл Ладыгин).

Стартовавшие вместе с ними участники категории Супер-продакшн старались не отставать – если не во времени прохождения трассы, то в накале сражений. Владислав Незванкин (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT), Ильсур Ахметвалеев (Subaru BRZ, Sofit Racing), Андрей Петухов (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) – так выглядит тройка призеров первого заезда. Во втором заезде у Андрея Петухова отобрали победу за обгон под желтыми флагами, так что в тройку лучших вошли Александр Малинин, Вадим Антипов (оба – Subaru BRZ, Sofit Racing) и Евгений Мейтес (LADA Vesta, LECAR Racing).

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

РЕЗУЛЬТАТЫ 1 ЭТАПА

Следующий этап пройдет на автодроме Игора Драйв 25 и 26 июля.

ПОЛОЖЕНИЕ В СМП РСКГ ПОСЛЕ 1 ЭТАПА

Туринг

Михаил Митяев (LADA Vesta Sport, LADA Sport ROSNEFT) 46 очков

Кирилл Ладыгин (LADA Vesta Sport, LADA Sport ROSNEFT) 37 очков

Алексей Дудукало (Audi RS3 LMS, LUKOIL Racing) 33 очка

Супер-продакшн

Владислав Незванкин (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) 40 очков

Александр Малинин (Subaru BRZ, Sofit Racing) 38 очков

Ильсур Ахметвалеев (Subaru BRZ, Sofit Racing) 31 очко

Туринг-Лайт

Владимир Шешенин (LADA Granta, LADA Sport ROSNEFT)  50 очков

Владимир Черевань (Volkswagen Polo, Академия ралли) 36 очков

Родион Шушаков (Peugeot 208, TBRacing) 30 очков

S1600

Василий Кораблев (Kia Rio, AKHMAT Racing) 53 очко

Филипп Тупоносов (LADA Granta, GTE Racing Team) 31 очко

Борис Шульмейстер (Hyundai Solaris, личный зачет) 27 очков

АО «АВТОВАЗ» – Генеральный Спонсор Российской серии кольцевых гонок.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Супер-продакшн
S1600
SMP GT4 Russia
Квалификация 1
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:31.058 4 4
2 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:31.253 4 4
3 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:31.276 1 1
4 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:31.746 4 1
5 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:31.770 4 4
6 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:31.944 3 1
7 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:32.002 4 1
8 Алексей Дудукало Личный зачет 7 1:32.029 4 4
9 Павел Кальманович AG Team 17 1:32.389 4 4
10 Рустам Фатхутдинов AG Team 18 1:32.896 2 1
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:31.428 6 5
2 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:31.681 6 2
3 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:31.739 5 4
4 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:31.995 4 3
5 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 7 1:32.133 7 5
6 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:32.187 7 6
7 Павел Кальманович AG Team 17 1:32.371 7 6
8 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:32.465 2 1
9 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:32.467 7 6
10 Рустам Фатхутдинов AG Team 18 1:32.957 8 5
11 Антон Немкин Личный зачет 83 1:33.067 8 2
12 Илья Екушевский Racing Team 41 1:33.087 8 3
13 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:33.382 8 8
14 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:33.454 9 7
15 Владимир Горлач RUMOS RACING 8 1:33.688 9 9
16 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 1:33.870 8 8
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 7 1:32.767 29:20.844 16 25
2 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:32.722 29:21.299 16 21
3 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:32.725 29:22.047 16 16
4 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:33.028 29:22.599 16 13
5 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:33.130 29:27.007 16 11
6 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:33.213 29:27.757 16 10
7 Илья Екушевский
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 41 1:34.226 29:38.924 16 9
8 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
AG Team 17 1:33.587 29:41.113 16 8
9 Владимир Горлач
Cupra Leon III DSQ
RUMOS RACING 8 1:34.517 29:43.495 16 7
10 Рустам Фатхутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
AG Team 18 1:33.885 29:43.950 16 6
11 Ибрагим Ахмадов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Личный зачет 63 1:34.117 30:06.116 16 5
12 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:33.314 26:19.214 14 4
13 Андрей Радошнов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Carville Racing 27 2:01.039 1 0 н/к DNF
14 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 13:08.564 1 0 н/к DNF
15 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 0 н/к DNF
Лучший круг: 30 Михаил Митяев ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:32.722 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:46.436 29:33.692 15 25
2 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:46.421 29:35.649 15 21
3 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:46.945 29:39.907 15 17
4 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:46.765 29:41.464 15 13
5 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:46.831 29:42.551 15 11
6 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:47.194 29:45.255 15 10
7 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
AG Team 17 1:47.018 29:47.363 15 9
8 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 7 1:47.462 30:09.222 15 8
9 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 1:50.999 30:31.407 15 7
10 Илья Екушевский
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 41 1:50.400 30:33.010 15 6
11 Рустам Фатхутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
AG Team 18 1:50.262 30:33.435 15 5
12 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 1:50.397 30:33.969 15 4
13 Владимир Горлач
Cupra Leon III DSQ
RUMOS RACING 8 1:49.697 30:34.742 15 3
14 Ибрагим Ахмадов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Личный зачет 63 1:49.509 30:35.162 15 2
15 Андрей Радошнов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Carville Racing 27 1:50.415 15:40.286 7 0 н/к DNF
Лучший круг: 11 Кирилл Ладыгин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:46.421 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Родион Шушаков TBRacing 19 1:43.626 5 1
2 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 11 1:43.992 4 2
3 Владимир Черевань Личный зачет 17 1:44.278 5 1
4 Леонид Панфилов LADA Sport ROSNEFT 53 1:44.434 8 6
5 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 1:44.588 4 4
6 Ирина Сидоркова Академия ралли 5 1:44.670 7 7
7 Артем Фридман FAS-MOTORSPORT 89 1:44.818 8 5
8 Андрей Севастьянов B-Tuning Pro Racing Team 83 1:44.950 6 2
9 Артем Лякин Личный зачет 69 1:44.980 3 1
10 Николай Карамышев Академия ралли 12 1:45.051 7 6
11 Роман Голиков TBRacing 3 1:45.122 7 6
12 Александр Сальников Личный зачет 7 1:45.339 9 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:45.034 31:50.139 18 25
2 Владимир Черевань
VW Polo V R
Личный зачет 17 1:45.089 31:51.790 18 20
3 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 53 1:45.176 31:52.277 18 16
4 Артем Фридман
VW Polo V R
FAS-MOTORSPORT 89 1:44.757 31:52.558 18 13
5 Ильдар Рахматуллин
LADA Granta FL NFR R1
Личный зачет 4 1:45.475 31:55.108 18 11
6 Николай Карамышев
VW Polo V R
Академия ралли 12 1:45.159 31:55.869 18 10
7 Роман Голиков
Peugeot 208 R2
TBRacing 3 1:45.546 31:58.345 18 9
8 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 83 1:45.154 32:12.911 18 8
9 Родион Шушаков
Peugeot 208 R2
TBRacing 19 1:44.366 30:05.593 17 8
10 Ирина Сидоркова
VW Polo V R
Академия ралли 5 2:07.782 1 0 н/к DNF
11 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 0 н/к DNF
Лучший круг: 19 Родион Шушаков ( TBRacing ) 1:44.366 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:43.613 25:39.559 13 25
2 Родион Шушаков
Peugeot 208 R2
TBRacing 19 1:43.362 25:43.226 13 22
3 Владимир Черевань
VW Polo V R
Личный зачет 17 1:44.037 25:47.999 13 16
4 Ильдар Рахматуллин
LADA Granta FL NFR R1
Личный зачет 4 1:44.117 25:48.579 13 13
5 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 53 1:44.399 25:57.190 13 11
6 Ирина Сидоркова
VW Polo V R
Академия ралли 5 1:44.189 25:58.252 13 10
7 Николай Карамышев
VW Polo V R
Академия ралли 12 1:44.225 25:58.298 13 9
8 Артем Фридман
VW Polo V R
FAS-MOTORSPORT 89 1:43.871 25:59.287 13 8
9 Роман Голиков
VW Polo V R
TBRacing 3 1:45.146 26:04.183 13 7
10 Артем Лякин
Peugeot 208 R2
Личный зачет 69 1:44.462 20:22.810 10 6
11 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:45.241 18:43.000 9 5
12 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 83 1:51.640 3:47.376 2 0 н/к DNF
Лучший круг: 19 Родион Шушаков ( TBRacing ) 1:43.362 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:36.731 8 8
2 Николай Виханский MEPhI RHHCC RT 88 1:37.412 5 5
3 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:37.591 6 4
4 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 78 1:37.700 9 7
5 Евгений Мейтес Личный зачет 45 1:38.176 9 7
6 Александр Малинин Личный зачет 97 1:38.211 5 2
7 Илья Обжигалов Личный зачет 28 1:39.142 8 7
8 Ильсур Ахметвалеев Sofit-Racing Team 91 1:39.363 5 1
9 Александр Гармаш MEPhI RHHCC RT 54 1:40.861 4 9
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Александр Малинин
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 97 1:38.118 28:42.419 15 25
2 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 78 1:37.654 28:44.832 15 20
3 Евгений Мейтес
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 45 1:38.746 28:47.008 15 16
4 Владислав Незванкин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 50 1:38.188 28:47.415 15 13
5 Ильсур Ахметвалеев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 91 1:38.952 28:49.520 15 11
6 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
MEPhI RHHCC RT 88 1:39.015 28:49.979 15 10
7 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:37.572 29:05.271 15 10
8 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
MEPhI RHHCC RT 54 6:09.134 2 0 н/к DNF
9 Илья Обжигалов
Mazda 3 (BK) 2.0 Turbo
Личный зачет 28 1:45.148 1 0 н/к DNF
Лучший круг: 10 Андрей Петухов ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:37.572 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владислав Незванкин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 50 1:52.402 31:13.472 15 27
2 Ильсур Ахметвалеев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 91 1:52.412 31:17.064 15 20
3 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:53.999 31:18.113 15 16
4 Александр Малинин
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 97 1:53.692 31:19.537 15 13
5 Евгений Мейтес
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 45 1:54.378 29:59.751 14 11
6 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
MEPhI RHHCC RT 54 1:56.974 30:40.924 14 10
7 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 78 2:01.399 30:46.098 14 9
8 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
MEPhI RHHCC RT 88 2:00.632 30:21.965 13 8
9 Илья Обжигалов
Mazda 3 (BK) 2.0 Turbo
Личный зачет 28 1:56.081 20:09.346 9 0 н/к DNF
Лучший круг: 50 Владислав Незванкин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:52.402 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:47.815 6 1
2 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:48.321 3 1
3 Филипп Тупоносов Goltsova Racing 84 1:48.476 6 1
4 Петр Плотников Академия ралли 55 1:48.488 6 1
5 Станислав Новиков RUMOS RACING 10 1:48.647 6 5
6 Борис Шульмейстер Личный зачет 50 1:48.677 6 5
7 Игорь Львов Funky Racing Team 80 1:49.273 6 1
8 Василий Владыкин GTE Racing Team 96 1:49.528 7 1
9 Вадим Гагарин Личный зачет 99 1:49.581 5 2
10 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 1:49.619 7 1
11 Ефим Гантмахер RUMOS RACING 46 1:49.626 6 2
12 Алексей Савин Личный зачет 66 1:50.130 4 4
13 Борис Певзнер Funky Racing Team 81 1:50.331 8 2
14 Михаил Дралин Личный зачет 30 1:50.826 8 3
15 Сергей Щеголев Личный зачет 40 1:50.847 9 5
16 Илья Горбатский Академия ралли 17 1:50.930 4 1
17 Иван Твердохлебов Личный зачет 49 1:51.830 8 2
18 Иван Толчеев Личный зачет 73 1:52.319 5 1
19 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 56 2:47.233 3 1 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 1:48.838 32:50.191 18 26
2 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 1:48.947 32:59.366 18 20
3 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 1:48.943 33:01.613 18 16
4 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 1:49.329 33:01.967 18 13
5 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 10 1:49.214 33:11.812 18 11
6 Вадим Гагарин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 99 1:49.518 33:11.942 18 10
7 Игорь Львов
Hyundai Solaris I S1600
Funky Racing Team 80 1:49.548 33:12.438 18 9
8 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 1:49.544 33:13.665 18 8
9 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:49.322 33:16.532 18 7
10 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:50.017 33:29.816 18 6
11 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 1:50.287 33:30.412 18 5
12 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 30 1:50.081 33:32.977 18 4
13 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 40 1:50.639 33:38.558 18 3
14 Борис Певзнер
Kia Rio III S1600
Funky Racing Team 81 1:50.498 33:39.326 18 2
15 Иван Толчеев
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 73 1:52.860 32:22.016 17 1
16 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 1:52.144 32:43.301 17 0
17 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 2:48.122 32:47.138 18 0 н/к
18 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 1:49.158 33:22.047 18 0 н/к DNF
Лучший круг: 44 Руслан Нафиков ( AKHMAT Racing Team ) 1:48.838 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 1:48.220 26:37.893 13 26
2 Игорь Львов
Hyundai Solaris I S1600
Funky Racing Team 80 1:48.769 26:40.661 13 20
3 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 1:48.748 26:44.228 13 16
4 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 1:48.724 26:49.439 13 13
5 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:48.996 26:53.260 13 11
6 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 40 1:49.082 26:54.677 13 10
7 Вадим Гагарин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 99 1:49.797 27:04.304 13 9
8 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:49.986 27:05.011 13 8
9 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 30 1:50.028 27:10.862 13 7
10 Борис Певзнер
Kia Rio III S1600
Funky Racing Team 81 1:50.708 27:12.898 13 6
11 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 10 1:48.589 27:13.955 13 5
12 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 1:52.571 27:25.488 13 4
13 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 1:49.430 27:26.223 13 3
14 Иван Толчеев
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 73 1:52.390 27:33.684 13 2
15 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 1:53.377 28:16.807 13 2
16 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 1:48.825 24:35.545 12 0
17 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 2:47.487 26:29.265 13 0 н/к
18 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 1:48.970 27:05.018 13 0 н/к DNF
19 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 17 0 н/к DNF
Лучший круг: 84 Филипп Тупоносов ( GTE Racing Team ) 1:48.220 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 39 (26 + 13)
2 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 33 (13 + 20)
3 Игорь Львов
Hyundai Solaris I S1600
Funky Racing Team 80 29 (20 + 9)
4 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 28 (2 + 26)
5 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 24 (16 + 8)
6 Вадим Гагарин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 99 19 (9 + 10)
7 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 18 (11 + 7)
8 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 16 (0 + 16)
9 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 10 16 (5 + 11)
10 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 14 (8 + 6)
11 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 40 13 (10 + 3)
12 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 30 11 (7 + 4)
13 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 8 (3 + 5)
14 Борис Певзнер
Kia Rio III S1600
Funky Racing Team 81 8 (6 + 2)
15 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 4 (4 + 0)
16 Иван Толчеев
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 73 3 (2 + 1)
17 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 17 0 (0)
18 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 0 (0 + 0)
19 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Денис Ременяко Личный зачет 13 1:32.676 5 3
2 Александр Вайнтруб Личный зачет 88 1:33.223 7 4
3 Андрей Федотов Личный зачет 37 1:35.107 5 3
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 13 1:48.109 27:15.887 15 25
2 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 88 1:45.698 27:50.109 15 21
3 Андрей Федотов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:50.240 27:32.391 14 16
Лучший круг: 88 Александр Вайнтруб ( Личный зачет ) 1:45.698 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 88 1:32.608 27:57.310 18 26
2 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 13 1:32.764 28:05.519 18 20
3 Андрей Федотов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:36.474 29:18.018 18 16
Лучший круг: 88 Александр Вайнтруб ( Личный зачет ) 1:32.608 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 88 47 (21 + 26)
2 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 13 45 (25 + 20)
3 Андрей Федотов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 32 (16 + 16)