Этап №5

Даты проведения
Aug. 3, 2019 — Aug. 4, 2019
Место проведения
Конфигурация трассы
Grade 4
Длина круга
3275 м
Количество поворотов
17
Самая длинная прямая
500 м
Максимальная скорость
190 км/ч
Максимальный перепад высот
0 м
Рекорд трассы
1:26.656 с

Информация

Не всех участников Российской серии обновленная трасса в Мячково встретила дружелюбно.              

Второй день очередного этапа СМП РСКГ-2019 оказался не менее богатым на события, чем предыдущий. И гонки развивались по схожему сценарию: чище всего борьба была в классе Туринг, а заезды остальных классов изобиловали авариями и техническими сходами.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ:

«Автодром в подмосковном Мячкове, похоже, хранит память о тех временах, когда жесткая контактная борьба была визитной карточкой кольцевых гонок. Тем не менее, непредсказуемое развитие событий позволило увидеть на подиуме новые лица – а удачно распорядившиеся шансом пилоты смогли подобраться к лидерам всех зачетов Российской серии кольцевых гонок».

В воскресной гонке класса Туринг Григорий Бурлуцкий (Volkswagen Golf, Carville Racing) не смог реализовать реверсивный поул - вперед вырвались пилоты на LADA Vesta Sport TCR. Заезд возглавил Михаил Грачев, однако незадолго до финиша он пропустил своего партнера по LADA Sport ROSNEFT Кирилла Ладыгина на первое место, а сам финишировал вторым. Бурлуцкий не стал уступать своему сокоманднику Климу Гаврилову на Audi RS3 LMS (тот так и остался четвертым) и даже попытался атаковать Грачева, но довольствовался бронзой - впервые поднявшись на подиум премьер-класса СМП РСКГ. Пятым финишировал Андрей Масленников (CUPRA, LUKOIL Racing), которому из-за толкотни в первом повороте пришлось уйти на срезку трассы. После того эпизода он стал было шестым, однако под конец гонки обогнал сокомандника Ивана Лукашевича на Hyundai i30 N (у того стала разрушаться шина) и оказался пятым. Шестым стал Дмитрий Брагин, но какой ценой! После старта он откатился на 13 место, избегая аварии, но после ряда обгонов смог пополнить запас очков и пока сохраняет лидерство в турнире.

В Трофее СМП РСКГ лучшим из «джентльмен-драйверов» стал Ибрагим Ахмадов, серебро у Тимура Шигабутдинова, бронза – у Ирека Миннахметова

Гонка класса S1600 запомнилась столкновениями на первом круге: LADA Granta Филиппа Тупоносова столкнулась с Hyundai Solaris Сергея Щеголева, а Илья Горбатский на Volkswagen Polo «догнал» LADA Granta Кирилла Ларина. Судьи наказали виновников 30-секундными штрафами, так что оба переместились за пределы первой десятки. А замкнул ее Руслан Нафиков (Kia Rio X-Line, AKHMAT Racing Team), который… финишировал первым! Однако его также не миновал полуминутный штраф за то, что во время борьбы за лидерство он не оставил места сопернику – и кубок за первое место перешел Павлу Кузьминову (Kia Rio, AG Team), который укрепил свое лидерство в классе. Особенно на фоне бледного выступления пилотов на Грантах команды LADA Sport ROSNEFT: Михаил Митяев и Владимир Шешенин оказались в конце топ-5, в то время как на подиум поднялись серебряный призер Борис Шульмейстер (Hyundai Solaris, Microbor AG Team) и Томас Джонсон (Kia Rio, AG Team).

В классе Супер-продакшн Юрий Борисенко (LADA Granta, SMP Racing Автопродукт Матч ТВ), стартовав с реверсивного поула, сохранил лидерство, тогда как на второе место вырвался Вадим Антипов, преследуемый Владиславом Незванкиным. Преодолев половину первого круга, пелетон был остановлен автомобилем безопасности: Николай Виханский (Honda Civic, Delphi Technologies RHHCC RT), пытаясь обогнать Volkswagen Scirocco своего сокомандника Александра Гармаша, ошибся на торможении в шпильке и врезался в LADA Granta Евгения Мейтеса, после чего оба сошли. После рестарта Вадим Антипов, сражаясь с наседавшими пилотами на Вестах, потерял контроль над своей Subaru BRZ и вернулся в гонку позади всех – но ближе к финишу отыграл позиции и ворвался в тройку лидеров. Правда, на последнем круге он стал жертвой ошибки своего партнера по команде Sofit Racing Team Павла Пастушкова и на поврежденной машине добрался до финиша лишь на шестой позиции. Тем временем Андрей Петухов (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) смог обойти Юрия Борисенко, а вот последовавшая за ним атака Владислава Незванкина закончилась сходом Весты – так что после всех коллизий третья ступень подиума освободилась для Павла Гаврилушкина, выступающего на Honda Civic. Четвертым финишировал Александр Гармаш, однако за инцидент с Василием Владыкиным он был наказан 30-секундным штрафом и поменялся с ним местами, замкнув первую пятерку.

В классе Туринг-Лайт кипела нешуточная борьба, в ходе которой под занавес гонки вперед вырвался Артем Кабаков (Volkswagen Polo, B-Tuning). Однако судьи сочли его маневр некорректным, и кубок за первое место перешел Айдару Нуриеву (Ravon Nexia, RAVON Racing Team). Его сокомандник Ефим Гантмахер благодаря этому штрафу переместился на 3 место, Владимир Черевань Черевань (Volkswagen Polo, Академия ралли) поднялся на вторую ступень подиума, укрепив лидерство в чемпионате.

Заезд SMP Formula 4 запомнился аварией Никиты Александрова и Ивана Носова и бронзовой наградой Ирины Сидорковой, которая уступила лишь лидеру Павлу Буланцеву и серебряному призеру Алексею Несову.

Гонки 5 этапа СМП РСКГ транслировались на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Страна» и в Яндекс.Эфире и на медиапортале smp-rskg.tvОбзорные программы выйдут на каналах «Авто плюс» и «Матч! Страна».

Следующий этап пройдет на автодроме Moscow Raceway 17 и 18 августа. Вход будет платным, билеты доступны на kassir.ru. Зрителей ожидает 10 гонок, масштабная развлекательная программа и розыгрыш автомобиля от LADA Sport ROSNEFT.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПРОТОКОЛЫ ГОНОК

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Супер-продакшн
S1600
Формула 4
Квалификация 0
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:32.272 4 3
2 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:32.486 3 2
3 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:32.745 6 5
4 Павел Кальманович СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 1:32.790 6 5
5 Клим Гаврилов Carville Racing 14 1:33.028 7 2
6 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:33.247 5 2
7 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:33.270 3 2
8 Алексей Дудукало Личный зачет 3 1:33.319 7 5
9 Михаил Грачев LADA Sport ROSNEFT 27 1:33.410 6 5
10 Михаил Митяев RAVON Racing Team 30 1:33.412 7 3
11 Иван Чубаров AKHMAT Racing Team 95 1:33.485 8 6
12 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:33.571 10 9
13 Ибрагим Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:33.719 11 6
14 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:33.843 9 9
15 Анвар Тутаев Личный зачет 28 1:33.973 8 7
16 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 1:34.045 10 5
17 Александр Марушко Личный зачет 50 1:34.149 9 8
18 Антон Немкин Личный зачет 83 1:34.304 10 7
19 Марат Шарапов Личный зачет 87 1:34.416 10 3
20 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:35.144 10 10
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Клим Гаврилов Carville Racing 14 1:32.267 5 4
2 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:32.302 4 1
3 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:32.352 5 4
4 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:32.494 4 4
5 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:32.746 4 4
6 Павел Кальманович СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 1:32.787 4 3
7 Михаил Митяев RUMOS RACING 30 1:32.969 5 2
8 Михаил Грачев LADA Sport ROSNEFT 27 1:33.180 5 2
9 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:33.308 5 2
10 Алексей Дудукало Личный зачет 3 1:33.681 2 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Клим Гаврилов Carville Racing 14 1:34.227 25:21.416 16 27
2 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:34.250 25:27.635 16 20
3 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:34.313 25:28.567 16 16
4 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:34.800 25:38.161 16 13
5 Павел Кальманович СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 1:34.855 25:38.662 16 11
6 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:34.990 25:41.656 16 10
7 Михаил Грачев LADA Sport ROSNEFT 27 1:35.069 25:42.532 16 9
8 Михаил Митяев RUMOS RACING 30 1:35.505 25:43.102 16 8
9 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:35.258 25:45.516 16 7
10 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:35.048 25:50.251 16 6
11 Анвар Тутаев Личный зачет 28 1:35.947 25:51.669 16 5
12 Иван Чубаров AKHMAT Racing Team 95 1:35.404 25:57.556 16 4
13 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:36.111 25:58.695 16 3
14 Ибрагим Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:36.157 25:59.071 16 2
15 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 1:36.253 26:05.121 16 1
16 Антон Немкин Личный зачет 83 1:36.077 26:06.715 16 0
17 Марат Шарапов Личный зачет 87 1:36.608 26:09.736 16 0
18 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:36.406 11:31.448 7 0 н/к DNF
19 Алексей Дудукало Личный зачет 3 1:40.215 1:44.089 1 0 н/к DNF
20 Александр Марушко Личный зачет 50 1:36.402 19:38.656 12 0 н/к DNF
Лучший круг: #14 Клим Гаврилов ( Carville Racing ) 1:34.227 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:34.111 30:05.965 19 25
2 Михаил Грачев LADA Sport ROSNEFT 27 1:33.938 30:08.173 19 21
3 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:34.198 30:08.546 19 16
4 Клим Гаврилов Carville Racing 14 1:34.163 30:12.768 19 13
5 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:34.237 30:16.187 19 11
6 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:34.488 30:19.425 19 10
7 Иван Чубаров AKHMAT Racing Team 95 1:34.857 30:25.757 19 9
8 Павел Кальманович СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 1:34.713 30:26.580 19 8
9 Ибрагим Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:34.872 30:27.097 19 7
10 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 1:35.275 30:33.025 19 6
11 Алексей Дудукало Личный зачет 3 1:35.116 30:35.639 19 5
12 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:34.265 30:37.098 19 4
13 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:35.129 30:45.916 19 3
14 Антон Немкин Личный зачет 83 1:35.355 30:46.523 19 2
15 Александр Марушко Личный зачет 50 1:35.707 30:48.540 19 1
16 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:34.877 30:56.379 19 0
17 Марат Шарапов Личный зачет 87 1:36.011 17:58.951 11 0 н/к DNF
18 Анвар Тутаев Личный зачет 28 1:35.715 6:36.291 4 0 н/к DNF
19 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:37.359 3:21.650 2 0 н/к DNF
Лучший круг: #27 Михаил Грачев ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:33.938 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Клим Гаврилов Carville Racing 14 40 (27 + 13)
2 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 35 (10 + 25)
3 Михаил Грачев LADA Sport ROSNEFT 27 30 (9 + 21)
4 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 30 (20 + 10)
5 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 24 (13 + 11)
6 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 23 (7 + 16)
7 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 20 (16 + 4)
8 Павел Кальманович СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 19 (11 + 8)
9 Иван Чубаров AKHMAT Racing Team 95 13 (4 + 9)
10 Ибрагим Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 9 (2 + 7)
11 Михаил Митяев RUMOS RACING 30 8 (8)
12 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 7 (1 + 6)
13 Антон Бадоев Личный зачет 10 6 (6 + 0)
14 Алексей Дудукало Личный зачет 3 5 (0 + 5)
15 Анвар Тутаев Личный зачет 28 5 (5 + 0)
16 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 3 (3 + 0)
17 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 3 (0 + 3)
18 Антон Немкин Личный зачет 83 2 (0 + 2)
19 Александр Марушко Личный зачет 50 1 (0 + 1)
20 Марат Шарапов Личный зачет 87 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Артем Кабаков B-Tuning Pro Racing Team 21 1:43.695 7 2
2 Ефим Гантмахер RAVON Racing Team 46 1:44.463 8 6
3 Айдар Нуриев RAVON Racing Team 48 1:44.514 7 6
4 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:44.657 9 8
5 Роман Голиков Академия ралли 5 1:45.156 10 3
6 Александр Сальников B-Tuning Pro Racing Team 7 1:45.158 3 2
7 Артем Фридман С-логистик рейсинг 89 1:45.437 8 6
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Артем Кабаков B-Tuning Pro Racing Team 21 1:45.292 31:37.063 16 27
2 Айдар Нуриев RAVON Racing Team 48 1:45.356 31:39.565 16 20
3 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:45.693 31:40.948 16 16
4 Александр Сальников B-Tuning Pro Racing Team 7 1:46.563 31:41.861 16 13
5 Артем Фридман С-логистик рейсинг 89 1:47.025 31:43.104 15 11
6 Ефим Гантмахер RAVON Racing Team 46 1:47.127 16:25.649 8 0 н/к DNF
7 Роман Голиков Академия ралли 5 0 н/к DNF
Лучший круг: #21 Артем Кабаков ( B-Tuning Pro Racing Team ) 1:45.292 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Айдар Нуриев RAVON Racing Team 48 1:45.089 39:27.287 19 25
2 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:45.073 39:31.057 19 20
3 Ефим Гантмахер RAVON Racing Team 46 1:45.918 39:31.420 19 16
4 Александр Сальников B-Tuning Pro Racing Team 7 1:45.847 39:32.222 19 13
5 Роман Голиков Академия ралли 5 1:46.164 39:33.606 19 11
6 Артем Кабаков B-Tuning Pro Racing Team 21 1:44.861 39:56.790 19 11
7 Артем Фридман С-логистик рейсинг 89 1:46.302 19:06.814 19 0 н/к DNF
Лучший круг: #21 Артем Кабаков ( B-Tuning Pro Racing Team ) 1:44.861 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:37.541 5 3
2 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:37.913 7 2
3 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 78 1:38.313 9 5
4 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC RT 88 1:38.568 8 7
5 Юрий Борисенко Автопродукт Матч ТВ SMP Racing 77 1:38.763 10 8
6 Евгений Мейтес Автопродукт Матч ТВ SMP Racing 45 1:39.081 10 8
7 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC RT 54 1:40.345 5 4
8 Василий Владыкин Личный зачет 96 1:40.709 9 9
9 Павел Гаврилушкин Личный зачет 8 1:41.005 4 3
10 Павел Пастушков Sofit-Racing Team 87 1:41.802 9 3
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:39.461 31:28.443 16 26
2 Евгений Мейтес Автопродукт Матч ТВ SMP Racing 45 1:39.956 31:30.077 16 20
3 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC RT 54 1:40.443 31:33.266 16 16
4 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 78 1:39.194 31:34.576 16 14
5 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:39.902 31:36.737 16 11
6 Павел Пастушков Sofit-Racing Team 87 1:42.270 31:38.839 16 10
7 Юрий Борисенко Автопродукт Матч ТВ SMP Racing 77 1:39.831 31:49.294 16 9
8 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC RT 88 1:39.687 20:47.269 11 0 н/к DNF
9 Василий Владыкин Личный зачет 96 1:40.793 21:02.654 11 0 н/к DNF
10 Павел Гаврилушкин Личный зачет 8 1:41.042 21:35.141 10 0 н/к DNF
Лучший круг: #78 Вадим Антипов ( Sofit-Racing Team ) 1:39.194 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:39.691 39:06.116 19 25
2 Юрий Борисенко Автопродукт Матч ТВ SMP Racing 77 1:39.977 39:09.589 19 20
3 Павел Гаврилушкин Личный зачет 8 1:39.794 39:10.865 19 16
4 Василий Владыкин Личный зачет 96 1:40.308 39:30.210 19 13
5 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC RT 54 1:40.365 39:42.758 19 11
6 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 78 1:38.279 40:54.354 19 11
7 Павел Пастушков Sofit-Racing Team 87 1:40.500 35:47.526 17 9
8 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:39.674 32:31.433 12 0 н/к DNF
9 Евгений Мейтес Автопродукт Матч ТВ SMP Racing 45 2:01.347 4:43.073 2 0 н/к DNF
10 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC RT 88 0 н/к DNF
Лучший круг: #78 Вадим Антипов ( Sofit-Racing Team ) 1:38.279 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 56 1:46.700 5 1
2 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 19 1:46.931 5 1
3 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:47.433 5 3
4 Павел Кузьминов AG Team 35 1:47.457 7 6
5 Борис Шульмейстер Microbor AG Team 5 1:47.884 5 3
6 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:47.968 4 1
7 Thomas Johnson AG Team 18 1:48.239 8 6
8 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:48.502 7 3
9 Евгений Мецкер Личный зачет 22 1:48.937 7 3
10 Филипп Тупоносов Личный зачет 84 1:49.215 6 4
11 Илья Горбатский Личный зачет 17 1:49.764 6 5
12 Кирилл Ларин Личный зачет 23 1:50.988 5 3
13 Сергей Щеголев Личный зачет 4 1:51.234 1 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 56 1:49.016 31:21.527 16 27
2 Борис Шульмейстер Microbor AG Team 5 1:49.125 31:23.011 16 20
3 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:49.543 31:27.122 16 16
4 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:49.480 31:36.188 16 13
5 Павел Кузьминов AG Team 35 1:49.524 31:37.889 16 11
6 Thomas Johnson AG Team 18 1:49.569 31:37.897 16 10
7 Илья Горбатский Личный зачет 17 1:51.851 31:54.606 16 9
8 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 19 1:49.406 31:58.544 16 8
9 Кирилл Ларин Личный зачет 23 1:52.425 32:01.764 16 7
10 Сергей Щеголев Личный зачет 4 1:51.732 32:55.357 16 6
11 Филипп Тупоносов Личный зачет 84 1:50.493 7:35.651 4 0 н/к DNF
12 Евгений Мецкер Microbor AG Team 22 2:20.253 1 0 н/к DNF
13 Роман Шушарин Личный зачет 15 1 0 н/к DNF
Лучший круг: #56 Василий Кораблев ( AKHMAT Racing Team ) 1:49.016 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Павел Кузьминов AG Team 35 1:48.298 35:41.364 19 26
2 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:48.397 35:41.413 19 20
3 Борис Шульмейстер Microbor AG Team 5 1:48.720 35:42.030 19 16
4 Thomas Johnson AG Team 18 1:48.735 35:43.897 19 13
5 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:48.756 35:44.795 19 11
6 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 19 1:49.029 35:45.648 19 10
7 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:49.542 35:49.791 19 9
8 Евгений Мецкер Microbor AG Team 22 1:49.919 35:52.522 19 8
9 Сергей Щеголев Личный зачет 4 1:50.230 35:56.337 19 7
10 Кирилл Ларин Личный зачет 23 1:51.050 36:01.449 19 6
11 Филипп Тупоносов Личный зачет 84 1:50.329 36:25.724 19 5
12 Илья Горбатский Личный зачет 17 1:50.148 36:26.112 19 4
13 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 56 1:49.037 28:25.582 15 3
Лучший круг: #35 Павел Кузьминов ( AG Team ) 1:48.298 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Павел Кузьминов AG Team 35 37 (11 + 26)
2 Борис Шульмейстер Microbor AG Team 5 36 (20 + 16)
3 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 36 (16 + 20)
4 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 56 30 (27 + 3)
5 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 24 (13 + 11)
6 Thomas Johnson AG Team 18 23 (10 + 13)
7 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 19 18 (8 + 10)
8 Илья Горбатский Личный зачет 17 13 (9 + 4)
9 Сергей Щеголев Личный зачет 4 13 (6 + 7)
10 Кирилл Ларин Личный зачет 23 13 (7 + 6)
11 Роман Шушарин Личный зачет 15 9 (0 + 9)
12 Евгений Мецкер Microbor AG Team 22 8 (0 + 8)
13 Филипп Тупоносов Личный зачет 84 5 (0 + 5)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Павел Буланцев Личный зачет 17 1:26.656 10 6
2 Артем Лобаненко Личный зачет 21 1:27.448 12 10
3 Алексей Несов Личный зачет 33 1:27.467 12 9
4 Александр Вилаев Личный зачет 11 1:27.766 10 8
5 Ирина Сидоркова Личный зачет 5 1:28.112 4 4
6 Никита Александров Личный зачет 16 1:28.375 10 9
7 Иван Носов Личный зачет 20 1:34.773 1 1 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Павел Буланцев Личный зачет 17 1:27.741 23:37.125 16 27
2 Артем Лобаненко Личный зачет 21 1:27.822 23:41.954 16 20
3 Алексей Несов Личный зачет 33 1:28.301 23:47.146 16 16
4 Ирина Сидоркова Личный зачет 5 1:28.367 23:49.429 16 13
5 Никита Александров Личный зачет 16 1:28.468 23:50.471 16 11
6 Александр Вилаев Личный зачет 11 1:28.431 23:53.790 16 10
Лучший круг: #17 Павел Буланцев ( Личный зачет ) 1:27.741 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Павел Буланцев Личный зачет 17 1:27.208 31:28.163 19 26
2 Алексей Несов Личный зачет 33 1:28.070 31:37.058 19 20
3 Ирина Сидоркова Личный зачет 5 1:28.129 31:38.430 19 16
4 Александр Вилаев Личный зачет 11 1:28.401 31:39.076 19 13
5 Артем Лобаненко Личный зачет 21 1:27.951 31:43.229 19 11
6 Никита Александров Личный зачет 16 1:28.195 10:25.894 7 0 н/к DNF
7 Иван Носов Личный зачет 20 1:27.873 10:26.331 19 0 н/к DNF
Лучший круг: #17 Павел Буланцев ( Личный зачет ) 1:27.208 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Павел Буланцев Личный зачет 17 53 (27 + 26)
2 Алексей Несов Личный зачет 33 36 (16 + 20)
3 Артем Лобаненко Личный зачет 21 31 (20 + 11)
4 Ирина Сидоркова Личный зачет 5 29 (13 + 16)
5 Александр Вилаев Личный зачет 11 23 (10 + 13)
6 Никита Александров Личный зачет 16 11 (11 + 0)
7 Иван Носов Личный зачет 20 0 (0)