Этап №6

Даты проведения
1 сентября 2018 г. — 2 сентября 2018 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
5853 м
Количество поворотов
18
Самая длинная прямая
650 м
Максимальная скорость
320 км/ч
Максимальный перепад высот
1 м
Рекорд трассы
с

Информация

 

1 и 2 сентября главный трек страны примет участников Российской серии кольцевых гонок.

Участники 4 классов СМП РСКГ из разных городов России откроют бархатный сезон на Сочи Автодроме, где в первые выходные осени пройдет 6 этап чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам. В программе автоспортивного праздника – шесть динамичных заездов и развлечения для всей семьи. Вход на трибуны главной гоночной арены страны бесплатный.

Квалификационные заезды всех зачетных групп состоятся в пятницу, а в субботу и в воскресенье пройдет по три напряженных гонки с перерывами на автограф-сессии, во время которых любой желающий cможет пообщаться с титулованными пилотами. Также гостей Сочи Автодрома ждет развлекательная программа от команды LADA Sport ROSNEFT.

Следить за ходом гонок можно на телеканалах Авто плюс, Матч! Наш спорт, Матч! Планета. Гонки класса Туринг выйдут в прямом эфире федерального телеканала Матч ТВ.

В Интернете онлайн-вещание ведется на медиапортале smp-rskg.tv. Там же доступны архивы всех видеотрансляций с 2014 года.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Клим Гаврилов Carville Racing 14 2:20.111 6 1
2 Михаил Грачев LADA Sport Rosneft 27 2:20.228 6 5
3 Кирилл Ладыгин LADA Sport Rosneft 11 2:20.439 6 5
4 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 77 2:20.701 6 5
5 Антон Бадоев Личный зачет 10 2:20.877 6 5
6 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 2:20.993 6 5
7 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:21.169 6 4
8 Андрей Масленников* Личный зачет 43 2:21.224 6 5
9 Лев Толкачев РУМОС АМГ Моторспорт 47 2:21.242 7 4
10 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 2:21.730 5 4
11 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 2:21.787 5 4
12 Роман Голиков Личный зачет 5 2:21.877 6 5
13 Виталий Дудин AKHMAT Racing Team 88 2:21.954 2 1
14 Павел Яшин Нева Моторспорт 17 2:21.967 7 5
15 Михаил Степанов РУМОС АМГ Моторспорт 7 2:22.100 7 5
16 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 2:22.624 6 1
17 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 2:23.246 7 5
18 Магомед Дагиев AKHMAT Racing Team 95 2:24.057 7 1
19 Андрей Абалуев Личный зачет 80 2:24.095 7 1
20 Олег Харук Личный зачет 9 2:24.612 7 4
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Клим Гаврилов Carville Racing 14 2:21.787 27:59.556 9 27
2 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 77 2:22.229 27:59.973 9 20
3 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 2:22.751 28:00.375 9 16
4 Антон Бадоев Личный зачет 10 2:23.385 28:00.864 9 13
5 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:24.101 28:01.181 9 11
6 Кирилл Ладыгин LADA Sport Rosneft 11 2:24.659 28:02.005 9 10
7 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 2:23.717 28:02.458 9 9
8 Андрей Масленников* Личный зачет 43 2:23.916 28:03.158 9 8
9 Михаил Грачев LADA Sport Rosneft 27 2:23.142 28:03.713 9 7
10 Павел Яшин Нева Моторспорт 17 2:23.571 28:04.079 9 6
11 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 2:24.489 28:04.769 9 5
12 Магомед Дагиев AKHMAT Racing Team 95 2:25.867 28:05.484 9 4
13 Михаил Степанов РУМОС АМГ Моторспорт 7 2:26.157 28:05.911 9 3
14 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 2:25.607 28:06.438 9 2
15 Олег Харук Нева Моторспорт 9 2:26.241 28:12.197 9 1
16 Андрей Абалуев Личный зачет 80 22:73.800 28:14.674 9 0
17 Лев Толкачев РУМОС АМГ Моторспорт 47 2:24.021 17:25.350 6 0
18 Роман Голиков Личный зачет 5 2:24.785 4:53.013 2 0 н/к DNF
19 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 2:24.124 4:53.396 2 0 н/к DNF
20 Виталий Дудин AKHMAT Racing Team 88 2:23.125 20:11.700 7 0 н/к DNF
Лучший круг: #14 Клим Гаврилов ( Carville Racing ) 2:21.787 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 2:23.013 26:21.320 11 25
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 2:22.397 26:21.953 11 20
3 Андрей Масленников* Личный зачет 43 2:22.397 26:24.362 11 16
4 Антон Бадоев Личный зачет 10 2:23.124 26:25.753 11 13
5 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:23.203 26:26.337 11 11
6 Клим Гаврилов Carville Racing 14 2:22.678 26:33.138 11 10
7 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 77 2:23.105 26:33.317 11 9
8 Михаил Грачев LADA Sport Rosneft 27 2:22.236 26:34.275 11 9
9 Кирилл Ладыгин LADA Sport Rosneft 11 2:23.037 26:36.304 11 7
10 Роман Голиков Личный зачет 5 2:24.268 26:48.445 11 6
11 Павел Яшин Нева Моторспорт 17 2:23.625 26:56.756 11 5
12 Магомед Дагиев AKHMAT Racing Team 95 2:24.516 26:58.293 11 4
13 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 2:24.916 26:59.241 11 3
14 Олег Харук Нева Моторспорт 9 2:26.193 27:20.947 11 2
15 Лев Толкачев РУМОС АМГ Моторспорт 47 2:24.000 27:23.632 11 1
16 Андрей Абалуев Личный зачет 80 2:27.822 27:26.512 11 0
17 Виталий Дудин AKHMAT Racing Team 88 2:24.132 27:41.349 11 0
18 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 2:23.449 23:20.955 9 0 DNF
19 Михаил Степанов РУМОС АМГ Моторспорт 7 2:24.980 17:08.882 7 0 н/к DNF
20 Ирек Миннахметов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 76 2:27.873 7:35.324 3 0 н/к DNF
Лучший круг: #27 Михаил Грачев ( LADA Sport Rosneft ) 2:22.236 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Тимур Богуславский Suvar Motorsport 77 2:36.558 6 5
2 Андрей Радошнов Carville Racing 27 2:37.017 4 1
3 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 2:37.563 5 4
4 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 2:38.223 6 1
5 Игорь Самсонов Личный зачет 13 2:38.456 6 5
6 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 2:38.497 6 1
7 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:39.181 5 4
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 2:38.123 24:00.319 9 26
2 Андрей Радошнов Carville Racing 27 2:38.729 24:01.394 9 20
3 Игорь Самсонов Личный зачет 13 2:38.846 24:02.468 9 16
4 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:39.242 24:14.800 9 13
5 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 2:39.081 24:15.253 9 11
6 Тимур Богуславский Suvar Motorsport 77 1 н/к DNF
7 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 0 н/к DNF
Лучший круг: #91 Григорий Бурлуцкий ( Carville Racing ) 2:38.123 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Тимур Богуславский Suvar Motorsport 77 2:37.125 29:09.635 11 26
2 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 2:39.944 29:34.662 11 20
3 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 2:39.884 29:35.070 11 16
4 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:39.735 29:47.963 11 13
5 Андрей Радошнов Carville Racing 27 2:40.843 29:54.410 11 11
6 Игорь Самсонов Личный зачет 13 2:39.829 28:50.884 10 10
Лучший круг: #77 Тимур Богуславский ( Suvar Motorsport ) 2:37.125 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 2:43.960 5 4
2 Денис Мавланов Академия ралли 55 2:44.626 5 5
3 Анвар Тутаев AG Team 28 2:44.643 5 5
4 Павел Кальманович AG Team 17 2:44.778 4 4
5 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 2:45.177 5 2
6 Thomas Johnson Личный зачет 18 2:45.261 5 1
7 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 2:45.291 4 1
8 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 2:45.311 5 1
9 Юлия Струкова REDMOND DRIVE 46 2:45.361 6 5
10 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 2:45.452 6 2
11 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 2:45.601 4 4
12 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT УГМК 10 2:45.967 2 1
13 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 2:46.035 5 2
14 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 2:46.085 5 2
15 Василий Кораблев Личный зачет 56 2:46.119 6 1
16 Роман Шушарин ZENER Energy team 15 2:46.356 6 1
17 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 2:46.637 5 1
18 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 2:49.337 6 5
19 Андрей Васильев Личный зачет 14 2:51.240 6 3
20 Александр Сальников Личный зачет 27 3:01.149 4 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 2:44.726 26:14.127 9 27
2 Денис Мавланов Академия ралли 55 2:45.084 26:15.942 9 20
3 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 2:45.376 26:17.694 9 16
4 Павел Кальманович AG Team 17 2:45.851 26:21.772 9 13
5 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 2:45.475 26:27.395 9 11
6 Thomas Johnson Личный зачет 18 2:47.100 26:29.124 9 10
7 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 2:47.356 26:29.989 9 9
8 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT УГМК 10 2:47.536 26:32.654 9 8
9 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 2:46.617 26:32.757 9 7
10 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 2:47.059 26:37.653 9 6
11 Роман Шушарин ZENER Energy team 15 2:47.221 26:38.253 9 5
12 Василий Кораблев Личный зачет 56 2:47.168 26:38.915 9 4
13 Александр Сальников Личный зачет 27 2:49.889 26:45.672 9 3
14 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 2:48.985 26:58.017 9 2
15 Анвар Тутаев AG Team 28 2:46.498 26:58.756 9 1
16 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 2:53.105 27:01.520 9 0
17 Андрей Васильев Личный зачет 14 2:52.395 27:06.104 9 0
18 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 2:49.623 27:14.209 9 0
19 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 2:46.999 8:27.704 3 0 н/к DNF
20 Юлия Струкова REDMOND DRIVE 46 2:57.280 1 0 н/к DNF
Лучший круг: #5 Глеб Кузнецов ( Академия ралли ) 2:44.726 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 2:46.563 34:26.805 11 25
2 Денис Мавланов Академия ралли 55 2:46.576 34:30.758 11 20
3 Павел Кальманович AG Team 17 2:46.697 34:34.812 11 16
4 Василий Кораблев Личный зачет 56 2:47.523 34:42.643 11 13
5 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 2:46.511 34:53.363 11 12
6 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 2:48.008 34:55.214 11 10
7 Юлия Струкова REDMOND DRIVE 46 2:47.895 34:57.501 11 9
8 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT УГМК 10 2:49.472 34:58.371 11 8
9 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 2:49.135 35:06.192 11 7
10 Андрей Васильев Личный зачет 14 2:50.768 35:09.397 11 6
11 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 2:48.431 35:18.217 11 5
12 Александр Сальников Личный зачет 27 2:49.572 35:35.871 11 4
13 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 3:02.157 36:38.589 11 3
14 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 4:21.544 15:16.670 4 0 н/к DNF
15 Thomas Johnson Личный зачет 18 4:22.199 12:10.106 3 0 н/к DNF
16 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 0 н/к DNF
17 Роман Шушарин ZENER Energy team 15 0 н/к DNF
18 Анвар Тутаев AG Team 28 0 н/к DNF
19 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 0 н/к DNF
20 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 2:48.206 26:20.901 8 0 н/к
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Денис Мавланов Академия ралли 55 40 (20 + 20)
2 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 32 (7 + 25)
3 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 32 (27 + 5)
4 Павел Кальманович AG Team 17 29 (13 + 16)
5 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 26 (16 + 10)
6 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 23 (11 + 12)
7 Василий Кораблев Личный зачет 56 17 (4 + 13)
8 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT УГМК 10 16 (8 + 8)
9 Thomas Johnson Личный зачет 18 10 (10 + 0)
10 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 9 (9 + 0)
11 Юлия Струкова REDMOND DRIVE 46 9 (0 + 9)
12 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 7 (0 + 7)
13 Александр Сальников Личный зачет 27 7 (3 + 4)
14 Андрей Васильев Личный зачет 14 6 (0 + 6)
15 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 6 (6 + 0)
16 Роман Шушарин ZENER Energy team 15 5 (5 + 0)
17 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 5 (2 + 3)
18 Анвар Тутаев AG Team 28 1 (1 + 0)
19 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 0 (0 + 0)
20 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 2:28.158 2 1
2 Владислав Незванкин LADA Sport Rosneft 50 2:28.354 2 1
3 Ильсур Ахметвалеев NEFIS RACING DIVISION 44 2:29.697 6 5
4 Евгений Мейтес Автопродукт Матч ТВ GTE RT 45 2:30.432 7 2
5 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC R. T. 88 2:32.405 4 1
6 Филипп Тупоносов Автопродукт Матч ТВ GTE RT 84 2:32.862 7 6
7 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC R. T. 54 2:34.247 3 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 2:29.808 22:38.812 9 27
2 Владислав Незванкин LADA Sport Rosneft 50 2:30.424 22:40.344 9 20
3 Ильсур Ахметвалеев NEFIS RACING DIVISION 44 2:31.367 22:57.517 9 16
4 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC R. T. 88 2:31.700 22:58.283 9 13
5 Евгений Мейтес Автопродукт Матч ТВ GTE RT 45 2:30.991 22:58.958 9 11
6 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC R. T. 54 2:32.655 23:20.754 9 10
7 Филипп Тупоносов Автопродукт Матч ТВ GTE RT 84 2:36.159 23:37.990 9 9
Лучший круг: #30 Михаил Митяев ( LADA Sport Rosneft ) 2:29.808 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 2:29.717 27:45.271 11 26
2 Владислав Незванкин LADA Sport Rosneft 50 2:30.345 27:46.040 11 20
3 Евгений Мейтес Автопродукт Матч ТВ GTE RT 45 2:31.658 27:57.553 11 16
4 Ильсур Ахметвалеев NEFIS RACING DIVISION 44 2:31.443 27:59.223 11 13
5 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC R. T. 54 2:34.708 29:08.993 11 11
6 Филипп Тупоносов Автопродукт Матч ТВ GTE RT 84 2:35.315 29:11.478 11 10
7 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC R. T. 88 2:33.751 29:27.261 11 9
Лучший круг: #30 Михаил Митяев ( LADA Sport Rosneft ) 2:29.717 c

Протоколы гонок